Перейти к содержанию
    

SAU-510(ISO) и ccsv4.1.3(выше)

Небольшой вопросик: отладчиком можно работать только с каждым из ядер по очереди? Если программа для двух ядер - как ее отлаживать? Грузим сначала одно ядро (ARM), потом, не выключая плату, коннектимся к другому (DSP), грузим в него код, и, перетыкая отладчик туда-сюда разбираемся, как же оно работает?

 

Можно работать со сколько угодно ядер, любых, которые поддерживает CCS, одновременно. Для этого надо лишь корректно описать всю JTAG-цепочку в правильной последовательности того, что там в ней находится. Коннектиться можно в любой последовательности (если, конечно, последовательность не лимитирована схемой/системой, т.е. например АРМ должен снять с DSP резет), и в процессе отладки можно сохранять коннект ко всем ядрам, требующим отладки, одновременно. В случае, если у Вас выведено несколько процессоров на разные разъемы (а я так понял по словам "перетыкать") - то можно их объединить в одну цепочку, а можно воткнуть одновременно два эмулятора, и прицепить их к композеру одновременно, для этого в конфинурации есть галка "use specified emulator" - там указывается серийный номер эмулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как настроить программатор (SAU 510-USB IsoPlus) и ССStudio 4.2.3.00004. Процессор 28335.

Может я что не так делаю?

 

Вот мои шаги:

Установил CCStudio 4.2

Скачал обновления для нее

Скачал с sauris.de последние драйверы для программатора. После установки драйверов в окошке была правильно написана моя версия среды и ее место

В самой среде:

Среди драйверов программатора выбираю : Sauris SAU510-USB Iso Plus Emulator

А устройство: TMS320F28335

Далее нажимаю "Save" и закрываю окно

Далее захожу Project-Import Legacy CCS 3.3 project и выбираю мои проект

Далее нажимаю: Target-Debag active project

и получаю:

"

Error connecting to the target:

(Error -603 @ 0x0)

A required dynamic library could not be resolved.

The library doesn't export a required function.

(Release 5.0.333.0)

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Error -603 @ 0x0)

A required dynamic library could not be resolved.

The library doesn't export a required function.

 

Драйвера все таки не те. Это Вы скачали "up to 4.1.3.", а надо "CCS v 4.x except 4.1.3"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAURIS GmbH, подскажите, пожалуйста. что за ошибка, код -180. Плата на c6418, пытаюсь пршивать. И вообще можно ли где-нибудь найти коды всех ошибок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-180 это отсутствие питания на ноге PD JTAG-разъема, т.е. вероятно, что и на всей отлаживаемой плате.

 

узнать что за ошибка можно утилитой dbgjtag композера. выполните из консоли операционной системы "dbgjtag -E help" и все поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, спасибо, поправил косяк с питанием, теперь среда крашится при прошивке. Не знаю на что думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой САУРИС, когда планируется старт продаж нанотехнологичного эмулятора "SAU510-USB ISO NANO" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараемся выдать на гора к концу осени. Была некая проблема с информацией из глубин TI, никак не могли получить некоторые секреты отладочных глубин. Сейчас данный вопрос решен, работа продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SAURIS, подскажите пожалуйста, с чем связаны ошибки такого рода:

 

C64xx_0: Trouble Setting Breakpoint with the Action "Process CIO" at 0x72b8: Error 0x00000008/-1076 Error during: Break Point, Cannot set/verify breakpoint at 0x000072B8

C64xx_0: Breakpoint Manager: Retrying with a AET breakpoint

C64xx_0: Trouble Removing Breakpoint with the Action "Finish Auto Run" at 0x7440: Error 0x00000008/-1076 Error during: Break Point, Cannot set/verify breakpoint at 0x00007440

 

Процессор c6418.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка -1076 вообще не должна возвращаться драйверами С64хх, так что ситуация крайне странная, и кроме обновления композера, а точнее его драйверов эмуляции (не сауриса!!!) я ничего посоветовать не могу. Но, на всякий случай, еще проверьте правильность карт памяти, заданных в GEL-файле, потому что этому коду ошибки соответствует ситуация, когда идет работа с запрещенным участком памяти в карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса. 5.0 поддержан уже больше года, 5.1 с конца ноября 2011

Эм... читаю на офф сайте:

Драйвера и Поддержка (CCS v 2.x, 3.x, 4.x кроме 4.1.3, 5.0, 5.1 ) v1.2.0.7.

Или откуда-то с другого места загружать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...