Перейти к содержанию
    

SAU-510(ISO) и ccsv4.1.3(выше)

SAURIS GmbH большое спасибо за помощь. Разобрался:

Основной момент это то что вместо 3.3В было подано 5В

Далее посмотревши сигнал TCK осцилом увидел что он достаточно коряв (POD_TCKDIV = 10) частота TCK приблизительно 8МГц.

Уже уменьшив частоту TCK до 7.5 МГц (POD_TCKDIV = 11 в файле sm510usb-iso.cfg) Форма сигнала улучшилась и подключился микроконтроллер. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Проблема с установкой драйверов (v.1.2.1.4) для SAU510 под Win 7 x64 и CCS 5.3. Под Win XP x32 установщик драйвера SAU510 в конце установки сообщает (проверено для CCS 4.2.4 и 5.3), что он установился нормально и указывает путь к папке, куда предварительно был установлен CCS. При установке под Win 7 x64 установщик сообщает только о своей установке, не указывая путь к CCS. В результате, SAU не появляется в списке эмуляторов. CCS 5.3 ставил в папку по-умолчанию. Как правильно установить драйвер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в русской винде грабли есть из-за того, что папка с профилем суперпользователя называется C:\Dоcuments and Settings\Администратор\. Композер из-за этого обламывается и не прописывает правильно какие-то файлики, которые потом дистрибутив SAU использует для поиска папок, куда композер установлен. Новые версии композера больше не пишут в реестр ничего, поскольку они унифицированы с линуксовыми клонами, а там реестра нет. Из-за этого есть определенные трудности, как узнать где композер стоит.

 

Что-то не смог найти тему, тут раньше была такая "Вопрос к SAURIS Gmbh", там в конце мы такое с автором обсуждали. В общем, лечилось это тем, что надо было архивчик с драйверами просто распаковать в нужную папочку композера и вся установка :)

 

Архивчик вот сохранился: ТЫК СЮДА. А вот куда распаковывать, можно понять, если сравнить дерево папочек в архиве и в установленном композере. что то типа common накатить на ccsv5\ccs_base\common.

Изменено пользователем Hoodwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...