Перейти к содержанию
    

PCI Express Gen2

Добрый день!

Есть модуль ХМС формата с двумя кристаллами Virtex-6 VLX240T. Прекрасно работает на Gen1 (x8 или x4).

Хочу запустить на этом модуле Gen2. После Link Training линк падает. Короче не хочет Link вставать на Gen2. Переписка с Xilinx ни к чему не привела, просто потраченное время. Хочу спросить у форумчан: у кого-нить работает PCIe Gen2 на Virtex-6? может кто сталкивался с такой проблемой?

А ведь PCIe Gen3 не за горами?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с проверки, работает ли в принципе Gen1, или это общая проблема на любой скорости. Попробуйте найти материнку, в которой есть опция биоса Force PCIe to gen1, или которая в принципе поддерживает только gen1, и проверьте, каков будет результат тренировки и работы линка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж написал - на Gen1 у меня работает все как надо без сбоев. Никаких проблем нет. Читайте внимательно!

Проблема в Gen2. EP (endpoint) сначала встает на ген2, но потом теряет связь и линк падает.

Есть следующие предположения:

1) плохой клок. Использую другую схему тактирования в отличии от ML605. RefClk 100 MHz размножается на NB6N14S.

2) плохая разводка, это я не смогу проверить.

Надо бы снять глазковую диаграмму, но нет прибора... Пока эксперементирую с параметрами GTXа TXPREEMPHASIS, TXPOSTEMPHASIS, RX Equalizer.

Будем думать дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...