Перейти к содержанию
    

Reusable block

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста можно-ли в маршруте DC сохранить в ЦБ вместе с Reusable Block'ом соответствующий ему иерархический символ ?

То что получается автоматом при вставке в схему верхнего уровня приходится редактировать. Хотелось-бы сохранить отредактированный символ и потом использовать его в других проектах. Штатного механизма не увидел. Плохо искал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатного механизма не увидел. Плохо искал ?

:blink: Symbol Editor. Оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Symbol Editor. Оно?

Не... Вопрос в другом.

Reusable block помещается на схему в DC через комаду Place->Block. При этом из ЦБ в проект копируется схема блока и создается .blk файл с его иерархическим символом, который генерируется автоматически. Далее приходится его править. Поместить то что получилось как символ в ЦБ как минимум проблематично. С другой стороны можно конечно создать иерархический символ изначально в ЦБ, но я сильно сомневаюсь, что при его установке на схему произойдет копирование схемы блока в проект.

Понятно, что схему можно вручную скопировать в проект. Можно вручную скопировать в новый проект .blk файл из старого. Но все это как-то не правильно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... Вопрос в другом.

Reusable block помещается на схему в DC через комаду Place->Block.

Я размещаю Reusable командой Place->Symbol.

С другой стороны можно конечно создать иерархический символ изначально в ЦБ, но я сильно сомневаюсь, что при его установке на схему произойдет копирование схемы блока в проект.

Правильно сомневаетесь :) Не произойдёт.

Понятно, что схему можно вручную скопировать в проект. Можно вручную скопировать в новый проект .blk файл из старого.

Схему и можно, и нужно. А блок - хоть и можно, но не нужно. Имхо, конечно.

Но все это как-то не правильно ...

Если Вы принципиальный противник копирования схемы в проект (не пойму, кстати, почему), можно попробовать схему не копировать, а просто подключить к проекту. Но это, имхо, хуже.

 

ЗЫ Да, кстати, Вы Reusable в библиотеке храните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы принципиальный противник копирования схемы в проект (не пойму, кстати, почему), можно попробовать схему не копировать, а просто подключить к проекту. Но это, имхо, хуже.

Я не против копирования, но по правильному это должно происходить автоматически. (ИМХО)

 

ЗЫ Да, кстати, Вы Reusable в библиотеке храните?

Да. А как еще можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. А как еще можно?

Я храню проекты, на основе которых создаются Reusable. А сами Reusable в библиотеке создаю непосредственно перед началом нового проекта и удаляю при его окончании. Тырц

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...