Перейти к содержанию
    

LPC2368+светодиод

Здравствуйте уважаемые!!! Помогите разобраться. МК LPC2368, светодиод подключен к нулевому биту, нулевого порта (пин-46). Прошиваю через переходник RF232 и программу Flash Magic, мк увиделся программой, его можно прошить, прошивку потом можно прочитать, можно стереть... А светик не светится :-( Проект в кеил прилогаю! Собственно чтото програмное, а где копать не приложу ума! Аппаратных ошибок нет точно, 100 раз проверил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Для порта 0 используйте группу регистров IO0SET/IO0CLR/IO0PIN/IO0DIR.

 

2. С Keil работал давно точно не уверен но проверте стартап для Вашего процессора.

 

3. Не знаю зачем нужна эта строчка SCS |= GPIOM;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинающий и не могу проверить старттап, не знаю как там должно быть. А строчка эта включает быстрые порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить:

- ножка для запуска загрузчика (P2.10)

- контрольная сумма по адресу 0x14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинающий и не могу проверить старттап, не знаю как там должно быть. А строчка эта включает быстрые порты.

 

Попробуйте просто скомпилировать проект используя IO0DIR/IO0SET/IO0CLR. Keil сам подставит стартап в зависимости от выбранного процессора - если Вы его явно указали. Потом уже ковыряйте настройки FAST GPIO.

Изменено пользователем mempfis_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите это как? Уровень низкий на этой ноге при входе в загрузчик. А как контрольную сумму посмотреть?

 

При попытки изменить конструкции на типа IO0DIR вываливает гору ошибок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите это как? Уровень низкий на этой ноге при входе в загрузчик. А как контрольную сумму посмотреть?

 

При попытки изменить конструкции на типа IO0DIR вываливает гору ошибок!

 

Что за ошибки? Хидер с процессором подключён? Там все эти регистры описаны.

Ножка выбора загружчика на время программирования должна быть в 0. После программирования необх. вернуть на ней уровень лог. 1 и перезагрузить процессор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в хидере нет накого, есть FIO0SET! Матюгается пременно так: main.c: error: #20: identifier "IO0DIR" is undefined

 

У меня подключено вот так. И проц после прошивки не отключается, а все так и остается! Может в этом дело? Сброс ресет не формируется? Да ну на!!! Должно работать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в хидере нет накого, есть FIO0SET! Матюгается пременно так: main.c: error: #20: identifier "IO0DIR" is undefined

 

У меня подключено вот так. И проц после прошивки не отключается, а все так и остается! Может в этом дело? Сброс ресет не формируется? Да ну на!!! Должно работать!!!

 

Могу предложить объявить их самому

 

#define IO0PIN *(volatile unsigned long*) 0xE0028000
#define IO0SET *(volatile unsigned long*) 0xE0028004
#define IO0DIR *(volatile unsigned long*) 0xE0028008
#define IO0CLR *(volatile unsigned long*) 0xE002800C

//обращение
IO0SET = 0x1;
temp = IO0PIN;

 

Или же поискать хидер в котором присутствуют объявления всех регистров.

Я свои lpc программирую с помощью flash magic через переходник uart-usb. Перемычку выбора загрузчика замыкаю вручную. После перепрошивки снимаю и ресечу процессор.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть замыканием на общий ресета, сбрасываете мк?

 

Да.

Проверте тестером состояние линий DTR# RTS# - если там 0 после прошивки то Ваш процессор никогда не запустится. 0 - активный уровень сброса процессора и вызова загрузчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки на всех четырех выводах программирования высокий уровень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! Пошло, замигал светик! В настройках ком порта поковырял и пошло!

 

Раз уш такяя пьянка, то может подскажите еще ведь собственно для этого и мигал диодом! Запускаю дисплей SSD1289 240x320. На том же контроллере LPC2368 проект и схему прилогаю. Глянте может ошибки какие. Пробывал и не пошло, а должно бы по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...