Перейти к содержанию
    

TRC102 + MITSUBISHI RF MOSFET MODULE

Доброй ночи.

Есть необходимость связи на значительное расстояние.

Было несколько тем на форуме, но вменяемого ответа там не нашел.

В качестве приемо-передатчика выбрал чип TRC102 и модуль RA05H8693

 

Интересуют следующие вопросы:

1. Хватит ли мощности TRC102 для сопряжения с RA05H8693 ?

Вроде как RA05H8693 раскачивается на 4 мВт, но по TRC102 не могу найти выходной мощности. Вроде 10 мВт, но меня терзают смутные сомнения...

2. Нужны ли дополнительные П-фильтры на входе/выходе RA05H8693 или достаточно того фильтра,

что приведен в даташите на TRC102 и выход RA05H8693 можно пустить сразу на антенну ?

Вроде по импедансу выход П-фильтра TRC102 соответствует входу RA05H8693 - 50 Ом.

 

Заведется машинка? Кто сталкивался - подскажите.

Есть какие-нибудь статьи, где можно более подробно почитать про RF модули от Mitsubishi ? Даташита маловато...

 

Вру. У TRC102 выход 7 мВт. Вход у ra05h8693 - 1 мВт. Значит тут все нормально.

Вопрос нумбер ту актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть необходимость связи на значительное расстояние.

это сколько?до Луны, до Марса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Есть необходимость связи на значительное расстояние.

Было несколько тем на форуме, но вменяемого ответа там не нашел.

В качестве приемо-передатчика выбрал чип TRC102 и модуль RA05H8693

 

Интересуют следующие вопросы:

1. Хватит ли мощности TRC102 для сопряжения с RA05H8693 ?

Вроде как RA05H8693 раскачивается на 4 мВт, но по TRC102 не могу найти выходной мощности. Вроде 10 мВт, но меня терзают смутные сомнения...

2. Нужны ли дополнительные П-фильтры на входе/выходе RA05H8693 или достаточно того фильтра,

что приведен в даташите на TRC102 и выход RA05H8693 можно пустить сразу на антенну ?

Вроде по импедансу выход П-фильтра TRC102 соответствует входу RA05H8693 - 50 Ом.

 

Заведется машинка? Кто сталкивался - подскажите.

Есть какие-нибудь статьи, где можно более подробно почитать про RF модули от Mitsubishi ? Даташита маловато...

 

Вру. У TRC102 выход 7 мВт. Вход у ra05h8693 - 1 мВт. Значит тут все нормально.

Вопрос нумбер ту актуален.

 

Рекомендую сменить TRC102 на TRC105 в связи со снятием первых с производства. Для TRC105 еще придуман фильтр RF3608D. Вых. мощность у TRC105 повыше, чем у TRC102, аж целых +13dBm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, но сейчас нет необходимости. Все уже закуплено. Если будет заказ - присмотрюсь, спасибо.

Просто мне не хватит даже той мощности, что дает TRC105...

Интересует все-таки вопрос согласования трансивера с усилителями мощности от митсубиши.

Внимательно всмотрелся в даташит по рф-модулю и в эквивалентную схему увидел, что на входе и выходе все-таки стоят согласующие п-фильтры (катушки там ленточные).

Вопрос все-таки к экспертам, коим не являюсь.

 

Повторюсь, пойдет ли такая сцепка и нужны ли какие-то дополнительные приблуды?

Еще возник дополнительный вопрос касаемо антенны. Достаточно ли обычной штыревой полуволны, с учетом того, что один девайс будет находиться достаточно высоко, а именно в воздухе...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ап. Появился еще вопрос по поводу второй антенны для приема. Нужна ли? Догадываюсь что нужна, но цеплять ее на выход трансивера он же вход усилителя как-то опасно имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...