Перейти к содержанию
    

одновременно несколько соединений.

Например с ценами и доставабельностью?

 

И насколько нужен "толстый"? AtMega88 это толстый или не очень ;) ?

 

GE864DUAL-V2 (двухдиапазонный, без питона) <20$ (точную цену не помню). В Киеве обращаться в Виаком - с доставабельностью проблем нет.

 

Atmega88 маловат будет для управления в режиме CMUX (в основном из-за оперативной памяти).

Смотря какие задачи будут стоять - можно вообще без процессора обойтись (только питон).

А так есть реализованные проекты и на Atmega168, и на Atmega324, и на ARM (ATMEL/NXP).

IMHO оптимальное соотношение SRAM/FLASH ~4-8k/~64-128k. Но опять же всё зависит от поставленной задачи :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GE864DUAL-V2 (двухдиапазонный, без питона) <20$ (точную цену не помню). В Киеве обращаться в Виаком - с доставабельностью проблем нет.

Ну если цену не помните, я уточняю... Захожу на сайт Виаком и вижу:

http://www.biakom.com/tn/26638/35569/

цена 282.5 грн. без НДС . Итого 35$ плюс 20%. Кроме того - BGA корпус который требует многослойной основной платы (еще несколько баксов на изделие).

ЗЫ. Попытаетесь еще?

PPS. Ладно, признаю, BGA там достаточно просторное поэтому те несколько баксов можно не добавлять. Теоретически даже по двум слоям в этом модуле все можно вытянуть. Да, проблемы с пайкой будут, но не радикальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с уточнением - я позвонил знакомому коллеге из Виакома.

 

Нет на эти модули цены ниже 20 баксов. Точнее не так - она может такой быть, только надо взять количество которого Украине лет на 5 хватит при условии что все будут делать только на этом модуле.

 

Тему о ценовой конкурентности европейских модулей можно закрыть навсегда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Telit хорошо поддерживает. И думается гораздо лучше чем другие. Более того у него мультиплексор есть во строенном питоне и не нужно толстого МК снаружи чтобы этот самый мультиплексор реализовывать в контроллере.

 

Кстати мы завязали с SIM900. надоело что-то возиться. то одна прошивка то другая , то тут косяк то там...

Перескочили на TELIT и другим советуем. Некоторые новые модули уже дешевле симкома, да и как-то компания посолиднее будет и тех. поддержка на уровне.

Линейка модулей очень серьезная. Как говорится на любой вкус и цвет.

 

 

Уточню еще по модулям TELIT. разговор про дешевые GL865/GL868 в SMT корпусе под боковую пайку. Не знаю как на Украине, но в РФ обещают цену 16-17usd со склада в СПБ на несколько сотен штук. На Украине по идее должны быть еще дешевле.

 

Мы пока работаем точно на такой же платформе GE865 (в BGA исполнении) и ждем образцы GL865/GL868 .

Проблем быть не должно, прошивка и железо у них одинаковое, разница только в корпусе и цене.

Модулем довольны выше крыши. Набор функциональностей просто огромен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Украине по идее должны быть еще дешевле.

Должно быть дороже. Т.к. на Украине еще бакса 3 на регистрацию IMEI.

но в РФ обещают цену 16-17usd со склада в СПБ на несколько сотен штук

Вот когда будут, тогда и поговорим. Обещания мы тут и от Wavecom-а регулярно слышим, но воз и ныне там...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>На Украине по идее должны быть еще дешевле

 

Если ввозить легально, то прибавьте еще 3-4 бакса за регистрацию IMEI в НКРС.

 

А на нелегалов не получите сертификат который у нас обязателен.

Без УКРСЭПРО ни одна серьезная контора модули ставить не станет.

 

>>>>Компания Telit Wireless Solutions объявила о том, что в ноябре на рынок выйдут новые модули GL865-DUAL и GL868-DUAL

 

Новые модули - новые проблемы, им тоже нужно будет время на "вылизывание" модулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если цену не помните, я уточняю...

 

По поводу цены спорить не буду - моя задача писать программы для устройств на основе этих модемов.

Закупочная цена у производителя может быть и отличается от розничной. Мы работаем напрямую с производителем.

По поводу BGA-корпуса - для нашего производства не проблема заказать и спаять 4хслойную плату под этот тип корпуса.

 

Три года работаю с модемами Telit. Проблем связанных ни с работой П/О, ни с электроникой модема не обнаружил. Попадались отдельные экземпляры которые работали не корректно - но их были единицы. Были "глюки" с работой П/О модема, но потом выяснялось что проблемы не в модеме а в программах управления (тобиш сам дурак был :))

 

P.S. Ничего против sim900 не имею - сам хотел бы попробовать их - просто изначально работаю с Telit и в их надёжности убедился после 3хлетней практики программмирования.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модули GL865-DUAL и GL868-DUAL интересные.

С этим спорить не буду. Свою нишу они займут, но со временем.

Но многие компании требуют модули уже "на вчера".

Так что будем сосуществовать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите еще - а вот тут говорят про модули Телит...

И говорят что они умеюд декодировать DTMF.

Но в описании я ничего про это не нашел.

А в действительности они умеют это делать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите еще - а вот тут говорят про модули Телит...

И говорят что они умеюд декодировать DTMF.

Но в описании я ничего про это не нашел.

А в действительности они умеют это делать или нет?

 

 

Умеют. я прицепил описание которое мне дали, см. ниже. Проверяли с мобильников распознает на 100% , но со стационарных телефонов бывает проскакивают ошибки.

 

 

Кстати выбрали телит не поэтому. Просто есть у них еще один хитрый модуль, GE864-Automotive-V2, который поддерживает функцию inband modem, которая нужна для передачи MSD сообщений в голосовом тракте для реализации eCall :)

 

AT_DTMF.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умеют. я прицепил описание которое мне дали, см. ниже. Проверяли с мобильников распознает на 100% , но со стационарных телефонов бывает проскакивают ошибки.

 

Кстати выбрали телит не поэтому. Просто есть у них еще один хитрый модуль, GE864-Automotive-V2, который поддерживает функцию inband modem, которая нужна для передачи MSD сообщений в голосовом тракте для реализации eCall :)

 

Примного благодарствую. Однако, в описании написано только как включать декодер. А что он выдает при детектировании ДТМФ сигнала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примного благодарствую. Однако, в описании написано только как включать декодер. А что он выдает при детектировании ДТМФ сигнала?

 

 

строку вида:

 

DTMF tone detected: *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...