Перейти к содержанию
    

Подключение GPS модуля EB-500

Антенна по постоянному току сопротивления не имеет.

А вот земляной полигон под ней нужен хороший, больше самой антенны, да и дорожку надо сделать как полагается, полосковой линией.

Насчет земляного провода, я хотел при печати залить свободное пространство медью и заземлить. Про расчет полосковой линии сейчас подчитываю теорию чтоб посчитать.

Вы поставили 5-вольтовый max 232. Здесь имхо лучше max3232, трехвольтовый. Ну, или делитель резистивный на RX, для скорости 9600 вполне подойдет.

Согласен, пропустил.

P.S. Вот кстати схема родного кита для этого модуля: EB_500_AN_01_V0.4.pdf ( 1.47 мегабайт )

Можете перезолить?

post-31527-1289166398_thumb.jpg

post-31527-1289166445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антенна по постоянному току сопротивления не имеет.

"Сопротивления не имеет" - это коротыш, или обрыв ?

Насчет земляного провода, я хотел при печати залить свободное пространство медью и заземлить. Про расчет полосковой линии сейчас подчитываю теорию чтоб посчитать.

Да там в данном случае можно особо не мучаться - как только расстояние позволит, отступя от корпуса модуля, сделать дорожку шириной 2.9 mm (для полуторамиллиметрового стеклотестолита), а "землю" по сторонам дорожки прострочить между слоями, миллиметра так по два-три между дырками. Причем дорожку вести с нижней стороны, чтобы под антенной была чисто "земля", а не сигнальная дорожка. И вокруг антенны оставить чистого медного полигона ну хоть сантиметр. У меня почему-то на макете (сделанном, правда, резаком на коленке за час), когда я антенну прижал почти вплотную к модулю, он не видел вообще ничего. Перекинул линию на разъем, воткнул в разъем иголку - видит прекрасно. Поставил ту же антенну на полигон, впаял разъем, вкрутил - работает. То ли модуль сам на себя что-то наводил через антенну - так и не понял...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете перезолить?

Не открывается? Только что попробовал, у меня открывается нормально. Попробуйте правой кнопкой и сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не открывается? Только что попробовал, у меня открывается нормально. Попробуйте правой кнопкой и сохранить.

Спасибо, скачал. Хороший документ, спасибо.

 

Правильно что я буду использовать обычный двухсторинний текстолит или нужен другой материал?

Изменено пользователем DDN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...