Перейти к содержанию
    

Achronix to Build the World's Most Advanced Field Programmable Gate Arrays (FPGAs) on Intel 22nm Process Technology

Achronix to Build the World's Most Advanced Field Programmable Gate Arrays (FPGAs) on Intel 22nm Process Technology

 

Achronix Semiconductor Corp. today announced strategic access to Intel Corporation's 22 nanometer (nm) process technology,

and plans to develop the most advanced Field Programmable Gate Arrays (FPGAs).

 

http://www.design-reuse.com/news/24787/ach...intel-22nm.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать хорошую FPGA, да хорошее ПО к ней, мало иметь хорошую технологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать хорошую FPGA, да хорошее ПО к ней, мало иметь хорошую технологию.

У Intel есть всё, и всё хорошее (а если чего нет, будет, не сомневаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта разработки FPGA у них нет...

Будет, но лет через несколько.

Изменено пользователем Koluchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них первые чипы судя по всему работоспособны, и я даже хотел с ними ознакомиться. Но цена в 15000USD за кит или 5000GBP отдельно за софт меня несколько отпугнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта разработки FPGA у них нет...

Будет, но лет через несколько.

 

У кого нет? У Intel?

Intel такой опыт имеет - делали они FPGA iFX780. Конечно, архитектура была оригинальная....

Потом продали свой бизнес Altera.

 

У них первые чипы судя по всему работоспособны, и я даже хотел с ними ознакомиться. Но цена в 15000USD за кит или 5000GBP отдельно за софт меня несколько отпугнула.

 

Почитайте, откуда растут ноги у Achronix.

C BAE Systems, например сотрудничают.

Т.е. чипы наверняка уже давно используются "там где надо" :-)

И стоимость их для милитари значения не имеет. И я очень сомневаюсь, что кто-то их присутствующих их вообще увидит.

В анонсе отдельно подчеркивается, что это будет единственная FPGA, производящаяся полностью в США.

Т.е. явно нацелена на всякое милитари\секьюрити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нет? У Intel?

Intel такой опыт имеет - делали они FPGA iFX780. Конечно, архитектура была оригинальная....

Это когда было-то?

 

Т.е. чипы наверняка уже давно используются "там где надо" :-)

И стоимость их для милитари значения не имеет. И я очень сомневаюсь, что кто-то их присутствующих их вообще увидит.

В анонсе отдельно подчеркивается, что это будет единственная FPGA, производящаяся полностью в США.

Т.е. явно нацелена на всякое милитари\секьюрити.

Сейчас кризис, однако, и военные программы режут вообще все.

И заработать на имеющейся технологии - почему нет?

Одно семейство (военного диапазона) производится полностью в США и для военных, другое (C/I) - в Тайване и для всех.

Изменено пользователем Koluchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда было-то?

 

 

Сейчас кризис, однако, и военные программы режут вообще все.

И заработать на имеющейся технологии - почему нет?

Одно семейство (военного диапазона) производится полностью в США и для военных, другое (C/I) - в Тайване и для всех.

 

Кстати, Intel и не собирается разрабатывть архитектуру.

Они только заводские мощности и технологию 28н предоставят.

А что на ней заводу делать - им вообще по-барабану как я думаю, на эаводе могут и не знать

что они пекут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектура у Achronix необычная. Сразу даже в голове не укладывается. Интересно было бы с ней поиграться. Вообще немного напоминает структуру нейронной сети, "data token" - я про такое раньше не слышал.

Если кто захочет прочитать подробнее, прилагаю даташит (чтобы скачать с сайта надо пройти регистрацию).

Speedster_Datasheet_DS001.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектура у Achronix необычная. Сразу даже в голове не укладывается. Интересно было бы с ней поиграться. Вообще немного напоминает структуру нейронной сети, "data token" - я про такое раньше не слышал.

Если кто захочет прочитать подробнее, прилагаю даташит (чтобы скачать с сайта надо пройти регистрацию).

Speedster_Datasheet_DS001.pdf

 

Уже несколько лет пытаются продвинуть идею, что для борьбы с длинными

задержками на роутинге и clock tree надо в FPGA переходить на асинхронный дизайн.

Вот и здесь: SAC, ASK, local handshaking protocol.

IMHO: для потоковой обработки может быть хорошо, для обычной логики

больше мороки, чем пользы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO: для потоковой обработки может быть хорошо, для обычной логики

больше мороки, чем пользы.

Да для пользователя какая разница? Все переходы между синхронной и асинхронной схемой от него скрыты и работа идет в обычном стиле (Verilog, RTL), зато схема получается максимально быстрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот.. не прошло и 2х лет:

 

21.02.2013 Achronix начинает поставки FPGA Speedster22i, изготавливаемых Intel по 22-нанометровой технологии

 

Специализирующаяся на разработке FPGA компания Achronix Semiconductor объявила о начале поставок первых в отрасли 22-нанометровых FPGA Speedster 22i HD1000. Компания Achronix не имеет собственного производства. Контрактным производителем новых FPGA выступила компания Intel.

Achronix начинает поставки FPGA Speedster22i, изготавливаемых Intel

 

В чипах Speedster22i используются 22-нанометровые объемные транзисторы Tri-Gate. Это позволило в два раза уменьшить их энергопотребление и стоимость по сравнению с конкурирующими высокопроизводительными FPGA. Новые продукты Achronix — единственные, оснащенные интерфейсами Ethernet 10/40/100G, Interlaken 100 Гбит/с, PCI Express Gen1/2/3 и DDR3-2133.

 

В конфигурацию модели Speedster22i HD1000, открывшей семейство Speedster22i, входит 1 млн. эквивалентных элементов LUT (700 000 программируемых и 300 000 — реализующих дополнительную функциональность, включая вышеперечисленные интерфейсы). Кроме того, разработчикам доступно 86 Мбит ОЗУ, 960 программируемых линий ввода-вывода и 64 линии последовательно-параллельного и параллельно-последовательного преобразователя с пропускной способностью 12,75 Гбит/с.

 

В набор для разработчиков HD1000 Development Kit стоимостью $13000, входит карта расширения PCI Express с FPGA, программатор и программное обеспечение ACE. Ознакомительные образцы Speedster22i HD1000 уже доступны. Выход следующей модели, Speedster22i HD680P, намечен на второй квартал. Старшая модель семейства, Speedster22i HD1500, будет выпущена ближе к концу года.

 

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/55/65

http://www.achronix.com/wp-content/uploads...00_Shipping.pdf

 

MOD-129376_HD1000_board.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И стоимость их для милитари значения не имеет. И я очень сомневаюсь, что кто-то их присутствующих их вообще увидит.

 

 

Есть одна контора здесь, которая их хорошенько пощупала. В серийное изделие так и не пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...