Перейти к содержанию
    

DSP/BIOS 6

Собственно говоря начинаю работу с DSP фирмы TI, если конкретнее TMS320C674x. Хочу разобраться, т.к. сам в этом новичок, прошу помощи. В основном интересует как с этим работать, зачем он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В основном интересует как с этим работать, зачем он нужен?

В этом Вам поможет книга "eXpressDSP для «чайников»" - перевод с английского "eXpressDSP For Dummies". Хотя она уже устарела, как и сам DSP/BIOS. Начиная с CCS ver.4.2.0 на смену DSP/BIOS пришел SYS/BIOS, который может использоваться и для DSP и для ARM.

XDSP_For_Dummies_Ru.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжку я эту прочитал, не могу сказать, что там много полезного. Про SYS/BIOS тоже ясно. Вопрос такой - эта RTOS зашита во всех DSP? Как обстоят дела в TMS320C6748? И нужна ли она для приложения обработки звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжку я эту прочитал, не могу сказать, что там много полезного...

Это да. И все таки, ответ на вопрос что такое DSP/BIOS и зачем он нужен книга дает.

 

...Вопрос такой - эта RTOS зашита во всех DSP? Как обстоят дела в TMS320C6748?...

Я считал, что эта RTOS не зашита ни в один DSP процессор от TI. Если у Вас есть другие сведения, пожалуйста, дайте ссылки на их источники.

 

...И нужна ли она для приложения обработки звука?

Споткнулся об этот вопрос. То есть, понятно, что можно и не использовать DSP/BIOS (SYS/BIOS) при создании приложения для обработки звука. А вот как использовать TMS320C674x DSP Library или C6Flo с SYS/BIOS в CCS ver.4.2.0? Создавать пустой проект в CCS ver.4.2.0 и затем вручную добавлять исходники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считал, что эта RTOS не зашита ни в один DSP процессор от TI. Если у Вас есть другие сведения, пожалуйста, дайте ссылки на их источники.

 

Ну почему же, например в ROM TMS320C672x содержится DSP/BIOS (V5.20), а также загрузчик (BOOT ROM), оптимизированная мат. библиотека FastRTS (V1.20) и библиотека общих функций DSP DSPLIB (V2.00).

 

смотри здесь sprs277c.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, например в ROM TMS320C672x содержится DSP/BIOS (V5.20), а также загрузчик (BOOT ROM), оптимизированная мат. библиотека FastRTS (V1.20) и библиотека общих функций DSP DSPLIB (V2.00).

 

смотри здесь sprs277c.pdf

 

Таак, понятно. А для TMS320C674x что-нибудь подобное есть? Я ничего найти не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку и разъяснение :beer:

Пожалуйста.

Таак, понятно. А для TMS320C674x что-нибудь подобное есть? Я ничего найти не смог.

К сожалению, про другие tms я менее детально осведомлён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...