Перейти к содержанию
    

Cyclone IV E и GX vs. Spartan-6 LX и LXT соответственно

Ну тогда ничего не поделаешь - берите циклопы - если имеется хороший дистрибутор хоть и более слабых по характеристикам микросхем.

А если найду где купить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти партнеров silica.com они представляют Avnet в России и остальные компании берут у них.

Их почта [email protected], они сразу же отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Украине, Чернигов. У нас только партнеры plis.ru то есть через три колена будет поставка, плюс эти партнеры вообще в ПЛИС не шарят.

Напишите на эту почту denisov_nik собака mail.ru. Эта почта человека, работающего в офисе (находится в Киеве), который является официальным представителем Инлайн групп в Украине.

Зачем чтобы они шарили? Вы спрашивайте конкретные ПЛИС или отладочные платы. Вот цены и сроки на отладочные платы, которые при нашем запросе дали (запрос делал буквально на прошлой недели)

 

HW-SPAR3E-SK-UNI-G 1шт. Цена= 4795 грн.(без НДС) 10-14 нед.

 

EK-S6-SP601-G 1шт. Цена= 3030 грн.(без НДС) 5-7нед.

 

Точно не знаю, вроде VD MAIS также поставляет продукцию Xilinx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только начинаете работать с ПЛИСами, мой совет - выбирайте Альтеру.

Если уже вполне себе, и производитель в целом не важен, то всё зависит от проекта - чего ему лучше подходит.

В принципе, на микросхемах любого производителя можно сделать что угодно (ну или диапазон доступного практически одинаков), эффективность проекта как правило больше определяется квалификацией разработчика (в т.ч. применительно к применению) и освоенностью конкретного ПО + семейства, чем характеристиками микросхемы.

Думаю, даже гуры при оптимальном выборе производителя микросхем под конкретный проект редко выигрывают больше 20%...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только начинаете работать с ПЛИСами, мой совет - выбирайте Альтеру.

Почему?

 

...освоенностью конкретного ПО + семейства...

Именно перед этим выбором я сейчас стою.

 

Напишите на эту почту denisov_nik собака mail.ru. Эта почта человека, работающего в офисе (находится в Киеве), который является официальным представителем Инлайн групп в Украине.

Это какая фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно покупали в Питерском офисе Инлайна отладочник SP605 и 2 программатора. На время ожидания отгрузки выдали такой же отладочник поиграться. Привезли быстро очень . Нормальная контора.

 

До этого работали с циклонами и максами, но интересно стало попробовать что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

На мой взгляд, ПО у Альтеры сделано так, что осваивать его проще.

 

Именно перед этим выбором я сейчас стою.

Не понял, перед каким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какая фирма?

Кажется, но я могу ошибаться, является официальным представителем Инлайн групп в Украине. Лучше им написать и все у них спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, но я могу ошибаться, является официальным представителем Инлайн групп в Украине. Лучше им написать и все у них спросить.

 

Цитата из рунета:

"Отправлено Vit 05 февраля 2002 г. 10:25

В ответ на: Кто в Киеве продает MSP430? отправлено Rulon 04 февраля 2002 г. 23:30

по denisov _ nik & mail . ru или по телефону 291-49-77

Денисов Николай или Зайцев Сергей

они представляют московскую www.scanti.ru"

 

Если только начинаете работать с ПЛИСами, мой совет - выбирайте Альтеру...

...На мой взгляд, ПО у Альтеры сделано так, что осваивать его проще.

 

В ИСЕ все проблемы связаны с оболочкой и схематиком , а основные утилиты синтезатор, роутер, корегенератор - работают хорошо и не глючат. Структура документации и структура самих ПЛИС у хилых более понятная. Самый главный плюс всегда можно проконтролировать результаты синтеза и заглянуть внутрь ПЛИС с помощью FPGA editora - для начинающих это очень полезно - видеть, к чему привела та или иная конструкция HDL.

 

Кактус с одной строны выглядит как самодостаточная среда разработки, вроде всё есть и даже схематик нормальный. Но захочешь осуществить поведенческое моделирование какого нибудь entity - а он тебя пошлёт нахрен порты по ПЛИС раскидывать. Так что модельер всё равно внешний нужен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Украине, Чернигов. У нас только партнеры plis.ru то есть через три колена будет поставка, плюс эти партнеры вообще в ПЛИС не шарят.

 

VD-MAIS. Перезвоните им и поговорите - там достаточно адекватный персонал.

Вроде как и семинары у них были. Может и сэмплы обломятся.

 

С сайта VD-MAIS

"VD-MAIS­ ­­­–эксклюзивный партнер компании Silica An Avnet Company по продукции Xilinx на территории Украины"

"В июне 2008 г. НПФ VD MAIS и глобальный дистрибьютор Silica An Avnet Company заключили

соглашение о продвижении в Украине программируемых логических интегральных схем (ПЛИС) компании XILINX."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VD-MAIS. Перезвоните им и поговорите - там достаточно адекватный персонал.

Вроде как и семинары у них были. Может и сэмплы обломятся.

 

С сайта VD-MAIS

"VD-MAIS­ ­­­–эксклюзивный партнер компании Silica An Avnet Company по продукции Xilinx на территории Украины"

"В июне 2008 г. НПФ VD MAIS и глобальный дистрибьютор Silica An Avnet Company заключили

соглашение о продвижении в Украине программируемых логических интегральных схем (ПЛИС) компании XILINX."

Да, я видел, это по сути как дистрибьютор дистрибьютора. В таком случае какие цены у них будут? Стоимость чипов что содержатся на складе (доступно он-лайн) мне показалась завышенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется разводить холивар, IMHO, конечно, так как работаю и с тем, и с другим:

В ИСЕ все проблемы связаны с оболочкой и схематиком , а основные утилиты синтезатор, роутер, корегенератор - работают хорошо и не глючат.

Синтезатор встроенный в ISE слабее, чем в Quartus, не говоря уже о поддержке SV.

 

Структура документации и структура самих ПЛИС у хилых более понятная. Самый главный плюс всегда можно проконтролировать результаты синтеза и заглянуть внутрь ПЛИС с помощью FPGA editora - для начинающих это очень полезно - видеть, к чему привела та или иная конструкция HDL.

По документации - дело привычки. С точки зрения просмотра результатов - Chip Planner и Resource Property Editor ничуть не хуже (а я считаю, лучше FPGA Editor). А возможность через контекстное меню открыть из редактора любой просмотрщик и редактор настроек и локализовать элемент там очень удобна и для начинающего дорогого стоит. Поэтому по юзабилити Quartus впереди.

 

Кактус с одной строны выглядит как самодостаточная среда разработки, вроде всё есть и даже схематик нормальный. Но захочешь осуществить поведенческое моделирование какого нибудь entity - а он тебя пошлёт нахрен порты по ПЛИС раскидывать. Так что модельер всё равно внешний нужен.

Не совсем понимаю, что имеется в виду. Без назначений он сам ножки раскидывает, автоматом. Так что даже временное моделирование можно сделать без назначений, не говоря о функциональном. Ну а с 10 версии все равно симулятор внешний, так что все равно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я видел, это по сути как дистрибьютор дистрибьютора. В таком случае какие цены у них будут? Стоимость чипов что содержатся на складе (доступно он-лайн) мне показалась завышенной.

Вы покупаете сами оплачиваете или фирма/предприятие оплачивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы покупаете сами оплачиваете или фирма/предприятие оплачивает?

По разному бывает. В любом случае покупаются кристаллы по дешевле и цена играет большую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ИСЕ все проблемы связаны с оболочкой и схематиком , а основные утилиты синтезатор, роутер, корегенератор - работают хорошо и не глючат. Структура документации и структура самих ПЛИС у хилых более понятная. Самый главный плюс всегда можно проконтролировать результаты синтеза и заглянуть внутрь ПЛИС с помощью FPGA editora - для начинающих это очень полезно - видеть, к чему привела та или иная конструкция HDL.

 

Кактус с одной строны выглядит как самодостаточная среда разработки, вроде всё есть и даже схематик нормальный. Но захочешь осуществить поведенческое моделирование какого нибудь entity - а он тебя пошлёт нахрен порты по ПЛИС раскидывать. Так что модельер всё равно внешний нужен.

ИСЕ меня поначалу очень утомлял тем, что очень любит выдавать неизвестные ошибки в случае неправильных действий (которых у осваивающего всегда много). Пока не поймешь, куда льзя, куда нельзя - эмоций много.

По документации с Альтерой никогда не имел проблем, у Xilinx - бывало, когда временную диаграмму общения с их ИП-ядром приходилось подбирать вручную, т.к. документация крайне неподробна.

 

Для начинающих надо, чтобы то, что они ввели, откомпилировалось, просимулировалось и заработало.

А если не откомпилировалось - чтобы было понятно, почему. Заглянуть внутрь ПЛИС - это следующий шаг, когда лампочки уже уверенно моргают и вопроса "как сделать ком-порт" не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...