Перейти к содержанию
    

Немного в сторону. Сам радиопередатчиками такими не занимался, но на экспертизы притаскивали зухера. В качественных, по крайней мере, хотя бы кондер небольшой емкости параллельно микрофону стоял, в более серьезных - помехоподавляюшие LC фильтры - защита от детектирования входным каскадом собственного ВЧ сигнала. Когда микрофон хотя бы 40-50 мм экранированным проводком подключался и который уже работал как антеннка. Это если данный усилитель должен с передатчиком использоваться

Ага, в рабочем варианте это все будет стоять. Первый каскад (который К=тыща) как раз в корпусе датчика (вынесенный), кондеры и фильтры по входу и выходу! Эта схема макетная, она без фильтров, так чисто для оценки шумов. С детектированием уже приходилось иметь дело, первый раз его заметили тока на испытаниях в поле :) в помещении был большой вибро-шум, поэтому и не заметили его))

 

Извините, что встреваваю в обсуждение, может об этом уже говорилось, но почему вы закладываетесь на транзисторы, которые Toshiba не рекомендует применять в новых разработках? Если смотреть на графики, то у неё есть транзисторы поновее с нехудшими характеристиками по шумам. Ну или обратите внимание на других производителей.

Да я взял все рекомендуемые транзисторы на форумах, все их просмотрел, из более-менее подходящих купить удалось только эти. Если Вы порекомендуете конкретный тип, буду признателен :)

Но такое впечатление, что малошумящие (с низкой частотой фликера) транзисторы перестали обновляться...по крайней мере в миниатюрных корпусах, ходовых я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...