Перейти к содержанию
    

Терминал COM-порт для передачи HEX

Добрый день.

Скачал добрый десяток программ для работы с ком-портом, но ни одна не отправляет в шестнадцатиричном виде, все кидают в кодировке ACSII.

Несколько программ правда имели функцию передачи в HEX, но текст вставлять нельзя, только набирать ручками (мне необходимо передать 80кбайт).

Может кто-нибудь встречал подобные программы?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она называется DOS :)

Используйте FAR, или в командной строке Винды (Start/Run...) наберите:

 

copy <имя_вашего_hex_файла> COM1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую Advanced Serial Port Terminal - можно как угодно отправлять, очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько программ правда имели функцию передачи в HEX, но текст вставлять нельзя, только набирать ручками (мне необходимо передать 80кбайт).

Может кто-нибудь встречал подобные программы?

Что-то я не понял - что, 80 кило HEX передавать ? Что есть HEX ? ASCII-представление двоичных данных ? Intel-HEX ? Так это все ASCII натуральные. Или речь все же о двоичных данных ? Teraterm, например, умеет передавать бинарные файлы "как есть". И можно, например, передачу файла навесить на функциональную клавишу, чтобы отправлять файл по одному нажатию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скачал добрый десяток программ для работы с ком-портом, но ни одна не отправляет в шестнадцатиричном виде, все кидают в кодировке ACSII.

Несколько программ правда имели функцию передачи в HEX, но текст вставлять нельзя, только набирать ручками (мне необходимо передать 80кбайт).

Может кто-нибудь встречал подобные программы?

Спасибо.

Realterm + драйвер для доступа к портам DLPortIO, если под WINDOWS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо передать массив шестнадцатиричных чисел (0x01, 0x02,...,0xFF)

Скачал Advanced Serial Port Terminal по совету Savrik, пока передавать не пробовал, но визуально подходит.

Спасибо. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не долго я радовался, Advanced Serial Port Terminal ограничивает вставленное количество символов в строку. В итоге мне надо 80 раз сделать Ctrl+C, Сtrl+V :(

Realterm может отправлять txt файл, но отправляет почему-то очень медленно, на скорости 57600бит/с должно выходить не более 12сек, а он отправляет около минуты, в итоге байты занесены во флэш не верно...

Это я Data Flash записать хочу через USART. Имеется список 80.000 шестнадцатиричных цифр, (можно в десятичные перегнать в виде 001,002,...,256 или в бинарные) которые надо как-то загнать в USART....

Изменено пользователем Alt.F4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не долго я радовался, Advanced Serial Port Terminal ограничивает вставленное количество символов в строку. В итоге мне надо 80 раз сделать Ctrl+C, Сtrl+V :(

Realterm может отправлять txt файл, но отправляет почему-то очень медленно, на скорости 57600бит/с должно выходить не более 12сек, а он отправляет около минуты, в итоге байты занесены во флэш не верно...

Это я Data Flash записать хочу через USART. Имеется список 80.000 шестнадцатиричных цифр, (можно в десятичные перегнать в виде 001,002,...,256 или в бинарные) которые надо как-то загнать в USART....

Попробуйте этой программой или вот этой

Может какая-то подойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maverick, какой программой?

rezident, тоже стоит ограничение...

Изменено пользователем Alt.F4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Realterm может отправлять txt файл, но отправляет почему-то очень медленно, на скорости 57600бит/с должно выходить не более 12сек, а он отправляет около минуты, в итоге байты занесены во флэш не верно...

Это я Data Flash записать хочу через USART.

Это странно. Может, флешь просто записываться не успевает? Буфер есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maverick, какой программой?

забыл вставить ссылку на программу... :blush:

 

уже исправил сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rezident, тоже стоит ограничение...
Какое ограничение? :cranky: Там ничего копи-пастить не требуется, кнопка Send File имеется, с помощью которой выбираете файл и он отправляется на COM-порт.

post-3882-1287596683_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то странно. Может, флешь просто записываться не успевает? Буфер есть?
флэш записывается со скоростью 2304кбит/с

пишу сначала в один буфер, и пока он переноситься в страницы памяти, заполняю другой буфер.

на самом деле, мне можно отправлять по USART на любой скорости.

Maverick, эти программы тоже не подходят =(

rezident, выбираю txt файл -> ничего не происходит и на Send не реагирует -> жму опять на send file и программа закрывается :wacko:

Изменено пользователем Alt.F4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rezident, выбираю txt файл -> ничего не происходит и на Send не реагирует -> жму опять на send file и программа закрывается :wacko:
А порт-то предварительно открыт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...