Перейти к содержанию
    

Инженер-электронщик (универсал)

Не понял, что общего между 3-х комнатными квартирами и людьми, упоминаемыми в вашем тексте? Какое отношение имеют люди с таким образованием и доходами к такой недвижимости?

 

Рядом со мной работает человек, который когда-то начинал образование в таганрогском техникуме, после окончания служил трёхлетнюю срочную на флоте, учился в Москве и СПб, много работал (и сейчас работает инженером), теперь у них с женой-учительницей квартира и два дома в области. Его пример вам что-нибудь доказывает?

Изменено пользователем 1S49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, что общего между 3-х комнатными квартирами и людьми, упоминаемыми в вашем тексте? Какое отношение имеют люди с таким образованием и доходами к такой недвижимости?

 

Рядом со мной работает человек, который когда-то начинал образование в таганрогском техникуме, после окончания служил трёхлетнюю срочную на флоте, учился в Москве и СПб, много работал (и сейчас работает инженером), теперь у них с женой-учительницей квартира и два дома в области. Его пример вам что-нибудь доказывает?

 

Про квартиры я написал потому, что в начале было обсуждение о ценах жилья и жизни в Москве и периферии и о возможности их приобретения.

Про пример вашего товарища я не совсем понял, я сам тоже далеко не бедствую, и тоже закончил наш университет, и даже аспирантуру. И ничему там не научился. Потом много работал (и сейчас работаю, предпочитаю свою профессию называть разработчик), читал литературу и сообразовывался. И с удовольствием принял бы таких же людей себе на работу в помощь. Но нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам тоже далеко не бедствую, и тоже закончил наш университет, и даже аспирантуру. И ничему там не научился. Потом много работал (и сейчас работаю, предпочитаю свою профессию называть разработчик), читал литературу и сообразовывался.

Ну вот видите у вас всё хорошо, у меня неплохо, пусть отстающие подтягиваются.

 

И с удовольствием принял бы таких же людей себе на работу в помощь. Но нету.

Ну почему нету, немного, но есть и похоже прекрасно обходятся без вашего предложения поработать у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему нету, немного, но есть и похоже прекрасно обходятся без вашего предложения поработать у вас.

Похоже на то, у нас, в общем-то, тоже не всегда все гладко. Но куда-то же тысяча студентов каждый год выпускается? Ладно еще разработчик, не самая модная профессия, но программисты где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, у нас, в общем-то, тоже не всегда все гладко. Но куда-то же тысяча студентов каждый год выпускается? Ладно еще разработчик, не самая модная профессия, но программисты где?

Да всё нормально: и в советское время из выпускников были ценны 10 процентов, еще 10 – ”представляли интерес”, остальные имели шанс сделать прекрасную карьеру, но не внутри специальности, а где-то рядом, например, в системе госуправления.

 

После 1992 года в ВУЗах остались ”пионеры и пенсионеры”, поэтому качество их продукции закономерно. Тут недавно беседовал с пополнением, так два выпускника приличного ранее технического питерского ВУЗа не смогли (даже с помощью интернета) назвать свою выпускающую кафедру. Выборку решил не расширять, чтобы не портить настроение. Мне в 2011 году предстоит утроение объема работ, соответственно намечается битва за закупку оборудования и за перераспределение кадров внутри фирмы. Вариант пополнения с улицы и из ВУЗов даже не рассматривается, ввиду срочности работ.

Изменено пользователем 1S49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студентов отчислять нельзя (от их количества зависит зарплата)...

Не парьте только. Меня 3-и раза отчисляли за неуспеваемость... Отчисляют так - парочка великих научных деятелей (размах Петрика) приглашает одного из родителей(в моем случае отца) и щупает почву. Только есть намек на наивность и простоту - все нужно подсекать. Разговор примерно такой "ваш сын дибил, и с этим мы ничего не в силах поделать. Но знаете какой ужас сейчас творится в армии - говорят насилуют :w00t: - оно вам, мол, надо? Потому давайте так - мы переводим вашего сына на контракт - как видите и студентов столько же и бабла будет намного больше, он восстанавливается в туже группу(бля, но ведь это человек не успевающий за программой! :w00t: ) а мы не передаем никаких сигналов в военкомат." КаГ бЕ выручают, получаеЦЦо... ;)

 

И все, что я знаю, а это не так мало как хотелось бы показать некоторым, я выучил и узнал за пределами ВТУЗа... (счас опять в разделе "работа" появится киевская девушка набирающая "супер 3-е курсников" на работу в наноэлектронную...мегакорпорацию :tongue: )

 

вступительные экзамены делать нельзя

...я поступил с 4-го раза, но признаю я не особо люблю математику... Но вступительные экзамены тут совершенно нипричем. У меня они только вымотали нервы и нарушили психику, над которой и до того хорошенько поработали :) - на выходе готовый социопат...

 

P.S.: ... Так что Dopler снимайте парик. Не работали Вы никогда никаким преподавателем... ;) ... Вы Омсес набирающий мастерство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все, что я знаю, а это не так мало как хотелось бы показаться некоторым, я выучил и узнал за пределами ВТУЗа...

 

А время потеряно.

Вот Бил Гейтс диплом все таки получил. И не устает повторять. Мальчики - не делайте как я.

И согласитесь, ведь некрасиво без диплома быть умнее того, кто с дипломом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беня? кулинарный техникум что ли закончил? Насколько помню это Возняка таки уговорили доучиЦЦо... Видимо там в Купертинах тоже не все гладко с образованием. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.: ... Так что Dopler снимайте парик. Не работали Вы никогда никаким преподавателем... ;) ... Вы Омсес набирающий мастерство...

Да вот, к сожалению, успел поработать и попариться. А денег у нас пока еще мало вымогают, хоть тут пока не полная жопа. Я закончил в 2004, за время учебы ни разу не появлялась мысль кому-нибудь заплатить.

Вы еще скажите, что и цвет диплома ни о чем не говорит, что типа с красным - это он клинический идиот, повернутый на учебе, а с синим и трояками - нормальный специалист со здоровой психикой. Надо же хоть как-то первичный отбор проводить, товарищ с хорошей успеваемостью хоть в чем-то преуспел.

 

Причем я как раз тоже ничего в ВУЗе не выучил, все сам. И ВУЗ совершенно гнилой, и заниматься со студентами давно уже нет никакого желания, как то быстро энтузиазм пропал.

 

А что касается Омсеса, то куда ему до меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счас опять в разделе "работа" появится киевская девушка набирающая "супер 3-е курсников" на работу в наноэлектронную...мегакорпорацию[/color] :tongue: )

Не, если нано- , то корпорация должна быть гига.

Для симметрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так два выпускника приличного ранее технического питерского ВУЗа не смогли (даже с помощью интернета) назвать свою выпускающую кафедру.

 

Ничего не поделаешь, Россия - страна победившей симуляции.

Мой одногруппник какое-то время после окончания преподавал в альма-матере. Ушел. Преподавательство экономически не оправдано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю стариков. "Старикам там не место". Но что вас всех удерживает на просторах СНГ? Тут никогда нормально не будет. (Эту фразу мне говорил один умный человек 10 лет назад - я не поверил). Лучше разносить пиццу в Бельгии и на досуге ковырять блэкфин, чем вот так.

 

У нас нет традиции голосовать ничем иным, как топором. А это значит, до 2017 года никаких изменений не будет. А после 2017 станет еще хуже.

 

Низкие зарплаты - это не беда. Это фигня. Отсутствие перспектив - вот главное. Либо такие перспективы, от которых хочется срулить из супердержавы в португальскую деревню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкие зарплаты - это не беда. Это фигня. Отсутствие перспектив - вот главное. Либо такие перспективы, от которых хочется срулить из супердержавы в португальскую деревню.

 

Насчет перспектив не могу с вами согласиться. Лично меня мало привлекает вариант быть винтиком в большой компании (не говоря уже о пицце). Хочется решения принимать, формировать стратегию развития и т.д. За границей это скорее всего тоже возможно, но явно не сразу после переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам меньше 35. Я тоже так думал 10 лет назад. А вот теперь иногда копаюсь в инете в поисках хутора в Эстонии. Мне все равно, где клаву давить. Но сам факт. Я, гражданин страны, которая огого, тут вам не здесь - ищет купить хутор в самой отсталой стране. И видит в этом более положительные перспективы для детей...

 

Легче, конечно, срулить в Азию, но там размер ихних насекомых удручает чрезвычайно сильно. Лучше 2017, чем паук размером с голубя на стене...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь иногда копаюсь в инете в поисках хутора в Эстонии. Мне все равно, где клаву давить.

 

А никому не надо, чтобы Вы клаву давили.

А жителям Эстонии надо, чтобы Вы за них работали. Короче, Вам там не светит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...