Перейти к содержанию
    

Ошибка при запуске JTAG (J-Link)

LPC2478, Keil. «Flash Magic»-ом стёр всю память <Erase all Flash…> и, похоже, стёрлось что-то лишнее, Адаптер DPM-ARM/Cortex при запуске дебагера выдает ошибку «Error: Flash Download failed – ARM7TDMI». До стирания такого не было. Может я, конечно, ошибаюсь и причина другая. Как восстановить? Помогите разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать вернуть "как было" - FlashMagic'ом же прошить обратно.

У Вас, случаем, частота камня жёстко не вбита? "Чистый" камень остаётся в буте и работает на частоте 4 МГц.

Отключения jtag'а в буте не замечено (хотя я работал только с 236x).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать вернуть "как было" - FlashMagic'ом же прошить обратно.

Хорошо бы. А где взять код чем «прошить обратно»?

 

 

У Вас, случаем, частота камня жёстко не вбита? "Чистый" камень остаётся в буте и работает на частоте 4 МГц.

Отключения jtag'а в буте не замечено (хотя я работал только с 236x).

Что значит «"Чистый" камень»? Без программы? Частоту проверю.

Я начал с простых примеров внося в них свой код. «Configuration Wizard» остался не тронутым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понимаю, перенёс свой код в другой пример дебаггер через J-Link стал запускаться. Пока не понял в чем проблема с предыдущем кодом.

Есть отладочная плата SK-MLPC2478, есть адаптер DPM-ARM/Cortex, есть Keil, есть ПО J-Flash ARM V4.14 … (JFlashARM.exe, JLink.exe) от Segger (в документации на DPM-ARM/Cortex написано «DPM-ARM/CORTEX аппаратно и программно совместим с USB-JTAG адаптером J-Link v7 производства Segger и поддерживается соответствующим программным обеспечением»). Всё это в месте или не работает или работает не стабильно. Почти всегда USB кабель адаптера после программирования через «Flash Magic» приходится передёргивать, что бы дебаггер Keil заработал, иначе ругается на all the defined breakpoints.

ПО Segger вообще не хочет коннектится с адаптером, хотя на адаптере светодиод <READY> мигает при попытке связи. После такой попытки в окне <LOG> выдаётся:

Connecting ...

- Connecting via USB to J-Link device 0

- J-Link firmware: V1.20 (J-Link ARM V7 compiled Aug 5 2010 15:43:36)

- Using adaptive clocking instead of fixed JTAG speed

- Initializing CPU core (Init sequence) ...

- Initialized successfully

- Using adaptive clocking instead of fixed JTAG speed

- J-Link found 1 JTAG device. Core ID: 0x4F1F0F0F (ARM7)

- Reading CFI info ...

- Could not find CFI compliant flash device

- Detecting flash memory ...

- ERROR: Could not find any flash devices

- ERROR: Failed to connect

 

Как разобраться во всех этих проблемах?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь поможет.

Не стабильно работает адаптер DPM-ARM/CORTEX. Когда он всё- таки срабатывает, то всё нормально, и новый *.hex загружается из Keil и дкбагер работает адекватно. Но что бы это случилось минимум раз 20 передёргиваю питание и USB кабель, жму ресет, При каких обстоятельствах оно срабатывает понять не могу. При запусках возникают следующие ошибки, их внешнее проявление на картинках.

post-5709-1286473925_thumb.png

post-5709-1286473935_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...