Перейти к содержанию
    

SAM7S+OLED UMOH-8181 дисплей

Появилась необходимость прицепить по SPI маленький OLED-дисплейчик UMOH-8181 к AT91SAM7S256. Да вот в китайском мануале забыли указать значение pre-charge voltage для выводов BPRE, GPRE и RPRE. В дисплее применен контроллер SEPS114A в мануале которого черным-по-белому написано:

 

RPRE, GPRE and BPRE are pre-charge voltage for Red, Green and Blue each. These pins are connected to

the cathode of zener diode. The voltage level of zener diode is determined by a panel characteristics.

 

Схема подключения SEPS114A:

post-8503-1285925092_thumb.jpg

Упоминание о параметре pre-charge voltage в pdf-е для UMOH-8181:

post-8503-1285925231_thumb.jpg

Может кто сталкивался с таким зверем? Какой стабилитрон ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот в китайском мануале забыли указать значение pre-charge voltage для выводов BPRE, GPRE и RPRE.

 

Так можно же обратиться в тех. поддержку производителя, наверняка таковая существует, если фирма серьезная. Хоть и китайцы, а английский они не хуже нас знают. Не раз приходилось так общаться. До чего же вежливые эти китайцы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с таким зверем? Какой стабилитрон ставить?

 

по опыту работы с данным производителем у нас сложилось впечатление, что службы техподдержки у них вообще нет. Производство OLED дисплеев, по всей видимости, организовано на одном безымянном заводе, а остальные производители типа UMOH, bolimyn, Ampire только перепродают их под своими партнамберами. У них даже даташиты одинаковые.

Попробуте поискать референс дизайн аналогичных дисплеев, если они есть, или же самим подобрать стабилитрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, dlman, вы оказались совершенно правы - глухо, как в танке. Полторы недели тишины. Поискал у других производителей - стабилитрон порядка 2V7. Будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Извиняюсь за глупый вопрос, но вот по даташиту для подключения контроллера к дисплейчику задействованы выводы PD[7:0] (на рис., прикрепленном выше). В этот же мануале указано что при подключении к самому дисплею эти выводы драйвера висят в воздухе. Или я не так понимаю? И выводы D[7:0] есть младший байт DB[15:0]?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, могу косвенно помочь. Ищу документацию на OLED дисплей от SAMSUNG SGH-E700. При мне имеется плата от дисплеев. Так вот на ней три маломощных зенера от ОЛЕД'a на землю, если что могу протестить их рабочее напряжение... Телефона тока у меня нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не могу понять каким образом по 8-ми битной шине данных одним разом (при параллельном интерфейся 8080) передать 16 бит? У кого уже получилось зажечь на дисплее хотя бы 1 пиксель? Пробовал и последовательную передачу, то ли неправильно передаёт, то ли вообще не передаёт. Помогите, пожалуйста. Может у кого-то есть более подробная инструкция системы команд seps114a и организация DDRAM? В имеющемся у меня мануале всего одна таблица из которой не понятно как туда загружать данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...