Перейти к содержанию
    

Доброго времени суток!

Кто использовал сабж, подскажите почему не работает.

питание 3.3 В, RESET сигнал притянут к питанию pullup резистор ПЛИС., PWR_DOWN вывод резистором 10к на питание, резисторами 2.2к выставлен физический адрес 00001. (вывод COL на питание, остальные на корпус), MMI_MODE =0, на вход осцилятора идет 25МГц через буфер Blackfin с генератора. В общем вроде все сигналы по описанию соотвествую рабочему режиму.

но микросхема не работает:

во первых нет на выводе 25(CLOCK OUTPUT) частоты 25 МГц, во вторых по интерфейсу управления MDIO,MDC микросхема тоже никак не отвечает. на других выводах тоже никакой генерации. в обще как будто это просто пластмасса, а внутри схемы то и нету. одни выводы торчат. :biggrin:

 

как добится от нее работоспособности уже не знаю. подскажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она точно у Вас не в ресете?

судя по показаниям вольтметра и осциллографа, которые указывают на уровень high на входе ресета, микросхема не находится в состоянии ресета. Сегодня у меня появилась мысля, что у меня вообще партия бракованных микросхем. Мысля эта появилась после того, как я отсоеденил вывод ресета от всех цепей, оставил ботаться в воздухе. ну так вот : по описанию на нем должено быть внутренний pullup, а я на нем измеряю низкий уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет прибора под рукой.

Может схему выложете, для простоты? Мы DP83848 применяли в несекольких проектах, без проблем.

 

И еще, для успокоения души: компонент на плате верно запаян, с соблюдением ориентации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DP83848 - вполне работоспособные устройства. Работали с ними в режиме RMII, вход тактовой 50МГц. Выложите хотя бы часть схемы, так будет проще разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DP83848 - вполне работоспособные устройства. Работали с ними в режиме RMII, вход тактовой 50МГц. Выложите хотя бы часть схемы, так будет проще разобраться.

 

Вот точно такая проблема, прошу помощи, уже весь мозг сломал.

 

Доброго времени суток!

Кто использовал сабж, подскажите почему не работает.

питание 3.3 В, RESET сигнал притянут к питанию pullup резистор ПЛИС., PWR_DOWN вывод резистором 10к на питание, резисторами 2.2к выставлен физический адрес 00001. (вывод COL на питание, остальные на корпус), MMI_MODE =0, на вход осцилятора идет 25МГц через буфер Blackfin с генератора. В общем вроде все сигналы по описанию соотвествую рабочему режиму.

но микросхема не работает:

во первых нет на выводе 25(CLOCK OUTPUT) частоты 25 МГц, во вторых по интерфейсу управления MDIO,MDC микросхема тоже никак не отвечает. на других выводах тоже никакой генерации. в обще как будто это просто пластмасса, а внутри схемы то и нету. одни выводы торчат. :biggrin:

 

как добится от нее работоспособности уже не знаю. подскажите плиз

 

Артём, точно такая же проблема. Подскажите, пожалуйста, удалось ли решить вашу проблему, и если да, то в чём было дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...