Перейти к содержанию
    

Фриланс: обработка сигналов ГЛОНАСС

Немного Оффтопа:

to mikesm: ключевое слово в вашем посте: "безграмотность и жадность как производная безграмотности" и от себя добавлю - страх перед большим делом и риском.

По поводу страха и риска: у нас с деньгами как то у всех проблемы. Даже кредит взять проблема, тем более отдавать. Поэтому начинается с коленок, и заканчивается ... по разному.

Безграмотность и неопытность вещь "излечимая", да тока "пациент" должен знать что он "болен". И бо каждый мнит из себя супер комерсантом и супер профи. Чего таить и у самого такое бывает, да тока на землю спускаюсь.

 

Вывод (кстати не люблю когда много слов написано, копья поломаны, язык болит, а выводов нет) : каждое такое дело должно начинаться не только с тз, но и с бизнес планом. Т.е. нужен грамотный спец + исследование рынка. И главное сделано холодными трезвыми мудрыми головами.

 

ИМХО не стоит гнать на топикстартера. Отсутствие у него знаний не может ему мешать продвинуть это дело до "Всея Руси".

На сим разрешите откланиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иногда всплывает такой термин - "шальные деньги", примерно так: когда идея фикс, превращается в навящую идею. Купили у нас тут на работе за не малые деньги станки, так уже год стоят... они ни кому не нужны. Вот как можно потратить так вот деньги? Куда смотрит эконом отдел? Никто не спросил и не узнавал, а надо ли?

Так что дурость она всякая бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, сообщения в личку вам не отправить.. Похоже ящик переполнен.. Если предложение ещё актуально, хотелось бы с вами связаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

 

Исполнитель на данную работу найден

 

Всем, кого интересет тема обработки сигналов ГЛОНАСС - готов сотрудничать для обмена опытом.

 

Всем, кому не ответил - прошу прощения, оказалось, что мой личный ящикне принимает и не отправляет сообщения (не разобрался пока почему), а письма, которые от вас приходили и профили не содержали контактной информации.

 

Любителям разводить полемику, я думаю следует это делать в другом форуме. Полагаю, что предназначение этого форума весьма конкретное - есть предложение, нравится - ответил, связались, начали диалог, а не нравится - дело лично каждого.

 

Хочу поблагодарить автора с ником ":-)" за весьма интересные ссылки, будем в контакте.

Автору "des333" - я извиняюсь, мой комментарий был предназначен не в ваш адрес. В цитату по ошибке вставил не ту фразу...

 

 

 

 

 

 

Да, и еще

 

Кому нужен gps-sdr - могу выслать

Кому нужен проект в матлабе, описанный в книге "A Software-Defined GPS and Galileo Receiver" - тоже могу выслать (с трудом нашел на каком-то китайском хранилище сырцов)

Да и саму книгу (правда ее-то как раз много в инете)

 

Также весьма рекомендую сайт датской конторы, которая как раз и делает этот SDR - Здесь

 

Там загляните в раздел лекций - по каждоему этапу обработки есть хорошая презентация (как конспект сгодится), а по некоторым - и материалы лекций.

Но в любом случае, они все дублируют материал книги "A Software-Defined GPS and Galileo Receiver"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору "des333" - я извиняюсь, мой комментарий был предназначен не в ваш адрес. В цитату по ошибке вставил не ту фразу...

Ничего страшного. Бывает.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кого интересет тема обработки сигналов ГЛОНАСС - готов сотрудничать для обмена опытом.

Кому нужен gps-sdr - могу выслать

Кому нужен проект в матлабе, описанный в книге "A Software-Defined GPS and Galileo Receiver" - тоже могу выслать (с трудом нашел на каком-то китайском хранилище сырцов)

Да и саму книгу (правда ее-то как раз много в инете)

 

Если можно, то вышлите, пожалуйста, реализации сигналов, а также проект gps-sdr и книгу "A Software-Defined GPS and Galileo Receiver". Но лучше всего, конечно, сами реализации сигналов. Можно непосредственно в почту (через профиль). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, то вышлите, пожалуйста, реализации сигналов, а также проект gps-sdr и книгу "A Software-Defined GPS and Galileo Receiver". Но лучше всего, конечно, сами реализации сигналов. Можно непосредственно в почту (через профиль). Спасибо.

 

Не могу понять в чем дело, но лика форума не дает мне отправить сообщения.

Тем не менее, если мне отправляют личные сообщения, я их получаю по мылу

Может кто подскажет в чем дело

 

 

Serg76, отправте мне в личку свою электропочту, я вам вашлю на указанный адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg76, отправте мне в личку свою электропочту, я вам вашлю на указанный адрес

2 Олег

 

сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хочется сказать в общем пару слов и для исполнителей и для работодателей. Мы же все равно движемся в сторону американцев как ни крути, так как самый успешный бизнес у них на континенте. А как работают американцы.

Они ставят задачу, без сроков, без лимитов на оклад или ограничений на стоимость разработки и материалов. Повторю, лимита нет. И дают неограниченное в пределах 10 лет время. И 10 лет разрабатывают устройство. Первый прототип, в корзину, разобрали ошибки, второй прототип, в корзину, опять ошибки, третий, пятый, двадцать восьмой, и вот вышел первый серийный образец, чихает, но работает, через пару лет и два десятка итераций. Начинается ограниченная продажа, и доработка уже на клиентах, еще через пару лет и нескольких десятков доработок получается непробиваемый надежный агрегат. Вот его выставляют на международный рынок и заявляют "благодаря успешному ведению бизнеса нам удалось...".

Извиняйте, но это вы сейчас бред написали. Никто так не работает. За 10 лет можно запуск человека на луну и обратно поднять, а не какой-то там ширпотреб выпустить. Так же как сейчас нет товаров, которые присутсвуют на рынке в течении 5-10 лет. 1-2, максимум пять лет если это какой-то нишевый товар. Все остальное постоянно перерабатывается.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, но это вы сейчас бред написали.

:bb-offtopic:

Все правильно товарищ написал.

Отечественный менеджмент - это ухарство: "я думаю, сделаем в два раза быстрее, чем буржуи, и в два раза дешевле, чем китайцы"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...