Перейти к содержанию
    

Нужно развести простенькую платку под Cyclone EP2C8

Найдите того, у кого есть аналогичная плата в наличии.

Для освоений подойдет любай плата любого назначения с Циклоном (любым), т.к. на каждой такой плате будет всё, что надо, и пусть не все ноги на разъем, но какие-то будут.

 

Думаю, такие (ненужные) платы есть почти у каждого плисовода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешно.

оно конечно не смешно, но если сделать за бесплатно плату, то подготовка на производство будет как минимум половину озвученной суммы в 60 бакинских, не говоря о производстве....

Вообщем то стрём покупать у китайцев он понятен, но реально, делать самому в бюджет 60 не вложитесь.

поверьте...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Larionov

недавно обсуждал трассировку ПП - 2х слойка но довольно плотно запакована, присутствуют импульсные токи в 10-ки ампер, так сказать в некотром роде ультимат-решение :rolleyes: в обсчем .

30 центов за контакт цена была. Это в Киеве.

 

Ну дык тож совсем другой случай ! Плотная запаковка и импульсные токи в 10-ки АМПЕР - это уже не игрушки!

Там 30 центов за контакт - очень даже ничего смотрится.

 

оно конечно не смешно, но если сделать за бесплатно плату, то подготовка на производство будет как минимум половину озвученной суммы в 60 бакинских, не говоря о производстве....

Вообщем то стрём покупать у китайцев он понятен, но реально, делать самому в бюджет 60 не вложитесь.

поверьте...

 

Позванил в ГП "Новатор" и уточнил сколько будет стоить подготовка на производство и само изготовление ПП, получилось:

 

1)подготовка на производство (с маркировкой и защитной маской) - 18$

2)изготовление ПП - 5$ за 1шт. (если заказывать больше 20дм2, то будет по 2.5$ за 1шт.)

 

EP2C8Q208C8N - 21$ за 1шт

EPCS4SI8N -2.5$ за 1шт

+остальная "рассыпуха" ещё 5-7$

 

Итого по "железу" 54$ + разводка платы = выйдет конечно же дороже чем у китайцев, НО !

Плата будет именно такая как мне хочется + я могу за дёшево потом их сделать столько сколько мне потребуется - попытаться отбить расходы

на изготовление и проектирование.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позванил в ГП "Новатор" и уточнил сколько будет стоить подготовка на производство и само изготовление ПП, получилось:

 

1)подготовка на производство (с маркировкой и защитной маской) - 18$

2)изготовление ПП - 5$ за 1шт. (если заказывать больше 20дм2, то будет по 2.5$ за 1шт.)

 

EP2C8Q208C8N - 21$ за 1шт

EPCS4SI8N -2.5$ за 1шт

+остальная "рассыпуха" ещё 5-7$

 

Итого по "железу" 54$ + разводка платы = выйдет конечно же дороже чем у китайцев, НО !

Плата будет именно такая как мне хочется + я могу за дёшево потом их сделать столько сколько мне потребуется - попытаться отбить расходы

на изготовление и проектирование.

:)

ну теперь найти за десяточку исполнителя печатника и всё пучком ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

ну теперь найти за десяточку исполнителя печатника и всё пучком ;)

 

Улыбнуло :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно лазерным принтером обойтись %)

ЛУТ по качеству всё таки проигрывает фоторизисту %)

 

ну теперь найти за десяточку исполнителя печатника и всё пучком ;)

30 центов за пин нормальная цена. Но если плата простая, то сделайте сами, пикад осваивается за пару дней, а гербера с него генеряться элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)подготовка на производство (с маркировкой и защитной маской) - 18$

2)изготовление ПП - 5$ за 1шт. (если заказывать больше 20дм2, то будет по 2.5$ за 1шт.)

 

EP2C8Q208C8N - 21$ за 1шт

EPCS4SI8N -2.5$ за 1шт

+остальная "рассыпуха" ещё 5-7$

 

Итого по "железу" 54$ + разводка платы = выйдет конечно же дороже чем у китайцев, НО !

Плата будет именно такая как мне хочется + я могу за дёшево потом их сделать столько сколько мне потребуется - попытаться отбить расходы

на изготовление и проектирование.

В расчете не учтена стоимость монтажа. Если сами решили монтировать, тогда стоит подумать перевести на самостоятельную основу и другие процессы. Экономически правильнее и чисто по жизни полезнее начать с изучения процесса самостоятельной разводки печатных плат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В расчете не учтена стоимость монтажа. Если сами решили монтировать, тогда стоит подумать перевести на самостоятельную основу и другие процессы.

Монтировать буду сам, а глядя на цены за разводку простенькой платки -мысль о том чтобы перевести на самостоятельную основу и другие процессы

меня посещает всё чаще и чаще :)

 

Экономически правильнее и чисто по жизни полезнее начать с изучения процесса самостоятельной разводки печатных плат.

 

Правильнее и полезнее - это да, но вот сколько раз не пытался самостоятельно развести даже простые платки - фигня получается,

да и сам процесс разводки мягко говоря не доставляет удовольствия, довольно таки нудное занятие.

Сейчас на компе установлены P-CAD2004 и DipTrace.

 

P-CAD - такое ощущение что в 21веке он так и остался ДОСсовской программой, жутко не удобное ПО если смотреть глазами новичка,

но он так сказать стандарт в конторах изготавливающие ПП, больше шансов при производстве получить то что нарисовал.

 

DipTrace - несравненно удобней и понятней, но не известно что получится при производстве + библиотеки элементов к ней что то не особо гуглятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучив соответствующие разделы Форума, можно помочь себе решить сразу несколько задач: узнать мнение профи по поводу популярности того или иного ПО, заодно вникнуть в проблемы, связанные с разводкой ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучив соответствующие разделы Форума, можно помочь себе решить сразу несколько задач: узнать мнение профи по поводу популярности того или иного ПО, заодно вникнуть в проблемы, связанные с разводкой ПП.

 

Похоже что так и придётся поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нужно развести простенькую платку под ....."

Одна из первых заповедей фрилансера - бегом бежать от заказчиков, определяющих свой проект как "простенький", "надо сделать так же", "тут работы на час" и т.д.

Сорри за оффтоп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...