Перейти к содержанию
    

"Временное закрытие раздела"

основное предназначение Форума - это общение специалистов электроники на профессиональные темы.

:bb-offtopic: RF&uWave наверное в большинстве эксремалы.

Нам было интересно мнение в первую очередь коллег на политические темы в концентрированном виде, а не в размазанном как на городских болтушках. Часто со связью с электроникой, правда, бывало, ИМХО и с лишними сведениями. А Шарага - королевство маловато, разгуляться негде - представлена часть мнений очень узкой группы электронщиков, в большинстве единомышленников. Завязываю :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, и сами перечитав свое сообщение, можете предложить несколько вариантов решения намеченных Вами проблем:

- сконцентрировать мнение на городских болтушках;

- развивать Шарагу.

Это все никакого отношения к Электрониксу не имеет, ведь это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все никакого отношения к Электрониксу не имеет, ведь это очевидно.

Большое Спасибо, уважаемый one_man_show, теперь всё ясно!

Теперь на Электрониксе будем заниматься только электроникой, что и требовалось узнать. Я ж ведь пришёл на форум в период рассвета Политики Электроникса... :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, и сами перечитав свое сообщение, можете предложить несколько вариантов решения намеченных Вами проблем:

- сконцентрировать мнение на городских болтушках;

- развивать Шарагу.

Это все никакого отношения к Электрониксу не имеет, ведь это очевидно.

 

Развивать Шарагу - эквивалентно примерять на себя робу тюремную.

Жаль, что Вы этого не понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развивать Шарагу - эквивалентно примерять на себя робу тюремную.

Жаль, что Вы этого не понимаете.

Почему у Вас такая уверенность, что я чего-то не знаю про Шарагу? Я там зарегистрирован, познакомился с основателями и завсегдатаями. Стиль тамошнего общения требует отдельного внимания, но тюремного духа там не заметил. У Вас откуда такие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас откуда такие выводы?

 

Из жизненного опыта. Но Вы конечно же, не обязаны разделять мое мнение.

Но думаю, многие разделят мое мнение, что Электроникс много больше, чем просто технический форум.

Он обьединяет людей постсоветского пространства. Причем высказываются здесь люди, имеющие авторитет.

Это крест Электроникса. Созидать.

(Не хлебом единым жив человек.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создание раздела "Общение", а позже и раздела "О политике" - это проявление слабости со стороны администрации.

 

Понял, что эта фраза администратора one_man_show - ключевая для понимания происходящих событий.

one_man_show, разъясните, пожалуйста. Администрация форума на самом деле считает, что пришло время жесткой руки и ежовых рукавиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация форума на самом деле считает, что пришло время жесткой руки и ежовых рукавиц?

Это Ваше видение ситуации и происходящих событий. Очень жаль, что так искаженно, но что есть, то есть.

 

Уже предлагал ранее, тему закрыть, чтобы не раздувать. Раздел "Общение" открыт, пока считаю тему исчерпанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...неактуально. Прибейте этот пост, кто может. :) Зря, пмсм, убрали возможность удаления сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из жизненного опыта. Но Вы конечно же, не обязаны разделять мое мнение.

Но думаю, многие разделят мое мнение, что Электроникс много больше, чем просто технический форум.

Он обьединяет людей постсоветского пространства. Причем высказываются здесь люди, имеющие авторитет.

Это крест Электроникса. Созидать.

(Не хлебом единым жив человек.)

Ничто не вечно, DSP-конференция (а равно и ПЛИСы с языками) на телесиське загнулась, на первый взгляд, без видимых причин.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, как я понял, данный топик очень важен дл топикстартера. Прошу не портить и не замусировать его отсутплениями от заданной темы, иначе все полетит в Оффтоп, и конструктивная направленность темы резко пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, как я понял, данный топик очень важен дл топикстартера. Прошу не портить и не замусировать его отсутплениями от заданной темы, иначе все полетит в Оффтоп, и конструктивная направленность темы резко пропадет.

 

Предыдущий оратор дал ясно понять, что на телесисах выжила только конфа по микроконтроллерам.

Очень специфическая и не менее уважаемая. Так что это далеко не оффтоп.

Начем и заканчиваю общение по данной тематике.

В конце концов: хозяин - барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ваше видение ситуации и происходящих событий. Очень жаль, что так искаженно, но что есть, то есть.

 

Простите, но разве процитированные мною Ваши слова можно интерпретировать как-то иначе?

Я в них прочитал явное осуждение "слабости администрации форума" на момент появления Оффтопика и Политики. Сама трактовка тех действий администрации как "слабость" есть их осуждение, в противовес "сильной администрации". Так уж русский язык устроен, что "слабая женщина" - это не есть обычно плохо, если речь, конечно, не идет про спортсменку на Олимпийских Играх, а вот "слабая администрация" - это плохо всегда.

 

Что, чёрт возьми, происходит, в конце концов? Почему нельзя написать прямо: "мы посовещались в узком кругу и приняли такие-то и такие-то решения"? Решили закрыть - ну так закрывайте полностью, незачем собаке рубить хвост по частям, это именно прерогатива администрации и хозяев форума, решать, каким ему быть. Внесите изменения в правила, добейтесь их соблюдения административными мерами, всё ведь в Ваших руках. Хотите, чтобы люди на этом форуме беседовали исключительно об электронике - этого несложно добиться. Вы, надеюсь, знаете, что именно хотите? Всё-таки уже три недели прошло с начала попыток изменения политики форума в отношении оффтопика, пора бы уже что-то решить окончательно. Остальные, не допущенные в модераторскую и не имеющие возможности участвовать в обсуждении форумной политики, здесь могут быть только пассивными зрителями и только самостоятельно для себя решать, что именно им нужно от того или иного форума в том виде, в котором форум находится.

 

Но, пожалуйста, устанавливайте форумные правила так, чтобы они были четкими и понятными участникам. Административного произвола тут быть не должно, произвол оскорбителен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldring, я честно скажу, не понял шума и недовольства с Вашей стороны. Раздел открыт и больше нечего обсуждать. С чего Вы решили, что кто-то что-то Вам должен? Общайтесь в тематических разделах, если есть желание, переходите в Оффтоп, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш человек – не немец какой – интересы профессией не ограничиваются..

Глупость запрета оффтопа, кажется, очевидна.

Что касается политики – ну, куда же мы без неё.. не запрещать политику надо, но, модерировать, тщательно.. Я понимаю, что это большая дополнительная ответственная нагрузка на модераторов, совершенно им не нужная. Ну, а что делать – это самый крупный русский форум по электронике, или хрен на палочке.. надо соответствовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...