Перейти к содержанию
    

Вместо эбонита что-нибудь.

Посоветуйте ИК-непрозрачный жесткий пластик. Желательно не термопластичный. Что-то вроде эбонита, только я не уверен, что эбонит ИК-непрозрачен и, главное, я не знаю где его (эбонит) найти. Нужен листовой ~8-10мм или бруски...

 

Не уверен, что в тему, но мне он нужен для корпуса. Так что вроде сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте ИК-непрозрачный жесткий пластик. Желательно не термопластичный. Что-то вроде эбонита, только я не уверен, что эбонит ИК-непрозрачен и, главное, я не знаю где его (эбонит) найти. Нужен листовой ~8-10мм или бруски...

 

Не уверен, что в тему, но мне он нужен для корпуса. Так что вроде сюда.

 

Чем не подходит железо? Или что-нибудь гибридное — железо внутри, оргстекло снаружи? Насколько ИК-непрозрачной должен быть материал? У меня в своё время была ровно обратная проблема — долго не мог найти ИК-прозрачный пластик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем не подходит железо? Или что-нибудь гибридное — железо внутри, оргстекло снаружи? Насколько ИК-непрозрачной должен быть материал?

Железо тажелое, некрасивое и ржавеет. У меня уже есть образцы корпуса из железа. Корпус для датчика, совсем маленький (8х20х30мм). Он и будет гибридный. Фрезерованная рамка, а в ней детали залитые протакрилом. Железный аккуратно не получился. Непрозрачность для ИК достаточна такая, как у черного пластика корпусов 3,5" дискет. Идеален алюминий, но пластик проще обработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У рекламщиков есть какой-то материал - тонкий лист аллюминия (почти фольга), покрытый с обоих сторон пластиком. Названия этого материала, к сожалению, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У рекламщиков есть какой-то материал - тонкий лист аллюминия (почти фольга), покрытый с обоих сторон пластиком. Названия этого материала, к сожалению, не знаю.

Alubond, IMXO. Только если правильно помню, то наоборот, слои: алюминий-пластик-алюминий.

2Xorval: Вообще говоря, выбор уже готовых алюминиевых корпусов весьма приличный.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, полистерол то уже не подходит? Или он ИК-прозрачный с недавних пор стал ?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Xorval: Вообще говоря, выбор уже готовых алюминиевых корпусов весьма приличный.

 

Мне размер маленький нужен (8х20х30мм). Таких готовых алюминиевых, мне кажется, не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, полистерол то уже не подходит? Или он ИК-прозрачный с недавних пор стал ?!!

Полистирол имеет маленький диапазон рабочих температур (-20°С до +60°С) и является вторым по прозрачности полимером (цитата). Непрозрачность ему можно придать красителями, но непрозрачный на вид лист может оказаться прозрачным в ИК. Пока их все проверишь... Но если ничего не найду, утешусь полистиролом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем не подходит железо? Или что-нибудь гибридное — железо внутри, оргстекло снаружи? Насколько ИК-непрозрачной должен быть материал?

Железо тажелое, некрасивое и ржавеет. У меня уже есть образцы корпуса из железа. Корпус для датчика, совсем маленький (8х20х30мм). Он и будет гибридный. Фрезерованная рамка, а в ней детали залитые протакрилом. Железный аккуратно не получился. Непрозрачность для ИК достаточна такая, как у черного пластика корпусов 3,5" дискет. Идеален алюминий, но пластик проще обработать.

 

Если вы заливаете плату, то может и весь датчик целиком закорпусировать хотябы в туже эпоксидку с красителем.

Хотя такой маленький корпус можно запросто фрезернуть из дюраля и стоить будет недорого, тем более что рамку уже фрезеруете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеален алюминий, но пластик проще обработать.

Если 8х20х30мм и нужна только рамка под заливку, то может Вам просто нарезать 8мм-е куски подходящего профиля? Прямоугольный дюралевый 20х30мм в природе точно существует.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеален алюминий, но пластик проще обработать.

Если 8х20х30мм и нужна только рамка под заливку, то может Вам просто нарезать 8мм-е куски подходящего профиля? Прямоугольный дюралевый 20х30мм в природе точно существует.

 

Удачи!

 

Действительно.

_______.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за советы.

Нафрезеровали уже из алюминия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...