Перейти к содержанию
    

отключение прибора или помеха в электро сети?

отключение прибора или сетевая помеха??

необходимо различить обе ситуации:

1 - выключение прибора

2 - помеха в электросети

 

В обоих случаях возникает сброс кристала

Как отследить такие ситуации?

 

Такой вариантс питания RC цепочка и на ногу. После сброса анализируется уровень

на ноге если высокий значит был сброс по помехе. Если ноль значит была просадка питания.

Номиналами выбирается время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему обязательно BOR? Он для такой задачи непригоден.

Если нужно сохранять данные при выключении, то должны выполняться два условия:

1. супервизор, который отслеживает снижения питания и генерирует сигнал прерывания по которому данные сохраняются

2. питание должно снижаться достаточно медленно, чтобы у контроллера было время сохранить данные, либо было резервное питания для этого

Неверно. Супервизор (или BOR) на шине питания (+3.3В) проца не является адекватной заменой монитору входного питания прибора. Супервизор дает сброс процу, и ничего другого от него требовать нельзя, т.к. будет политически неграмотно. Монитор входного питания дает "раннее предупреждение" в виде прерывания, которое возникает гораздо ранее, чем сброс от супервизора. Супервизор же должен давать не прерывание, а железный сброс. <_<

=AK=, а с чего вы решили, что я про супервизор питания МК говорил? Вообще-то я имел в виду устройство (схему, часть схемы), которое следит за входным (сетевым) напряжением. У нас обычно TL431+оптрон для этой цели применяется. Вот вы назвали его "монитор входного питания", а я ведь тоже могу привязаться к тому, что слова "входное питание" можно трактовать и как промежуточное (или основное) питание самого МК :) А вообще для контролирования аварийных ситуации может быть несколько уровней защиты, которые могут сформировать общий сигнал "авария".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...