Перейти к содержанию
    

Всем доброе время суток.В продаже пока нет модулей 900 .В описании прочитал что ноги у них совпадают с 300 ,а АТ команды несколько отличаются. Если можно в двух словах насколько сильно. В частности команда ATD>SM1: работает или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток.В продаже пока нет модулей 900 .В описании прочитал что ноги у них совпадают с 300 ,а АТ команды несколько отличаются. Если можно в двух словах насколько сильно. В частности команда ATD>SM1: работает или нет.

В двух словах - основной набор команд не отличается... добавлены новые команды по новому функционалу...

 

Например у нас проект под сим300д разрабатывался и на нем работал... сейчас установили на плату сим900 не изменив ни одной команды - все отлично работает... устройство задействует функции дозвона, смс и гпрс модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 стало как по маслу. по gPRS вносили изменения в прошивку... прозрачный режим надо включать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 стало как по маслу. по gPRS вносили изменения в прошивку... прозрачный режим надо включать отдельно.

 

...а в чем разница прозрачный/непрозрачный режим ? P.S. Извените за бутофорский вопрос... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двух словах - основной набор команд не отличается... добавлены новые команды по новому функционалу...

 

Например у нас проект под сим300д разрабатывался и на нем работал... сейчас установили на плату сим900 не изменив ни одной команды - все отлично работает... устройство задействует функции дозвона, смс и гпрс модуля.

 

 

СИМ900 или 900D? Какой из них аналог 300D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИМ900 или 900D? Какой из них аналог 300D

 

...у нас был 300D а стал 900... а аналог по корпусу наверное 900D...

 

Советую сим900 во-первых размеры корпуса значительно меньше, а во-вторых (как сейчас уже кажется) он более удобен и продуман по конструкции корпуса...

Изменено пользователем mapic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СИМ900 тоже под СМД монтаж?
Да

http://microchip.ua/simcom/GSM-GPRS-GPS/SI...00_HD_V1.05.pdf

Изменено пользователем Transistor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

мне предлагают SIM900 (S2-1040S; 1137B01_ST) это с какой прошивкой и вообще как узнать который из сим900 брать, а какой нет, и еще с сим52xx я не работал, хочу взять сим5210 по размерам кажется, самый маленький и простой что посоветуйте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1137B01_ST - это вообще из инженерной партии, самая первая прошивка - там только начальный функционал.

На сегодня последняя 1137B06_ST, уже работают FTP и HTTP.

 

Не берите модули у неофициальных дистрибьюторов - обновиться потом будет проблематично.

Напоминаю:

Россия - MT-Систем и Макрогрупп (Питер)

Украина - Гамма (Днепропетровск)

 

Из 52хх обратите внимание на новые SIM5215 или SIM5216.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне эту симку предлагает MT-Систем я переговорю с ними. А как сим5213 она припаивается мне это удобней 3.6 но мне этого хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если МТ-систем, то без проблем, у них есть обновление.

Кстати попросите чтобы они Вам на стенде сразу обновили до 6 версии - думаю что не откажут.

 

SIM5213 можете использовать - только он урезан по интерфейсам - нет подключения видеокамеры и еще мелочи.

И обратите внимание чтобы припаять надо прорезать дырку под нижнюю крышку в плате

 

Документация тут:

 

http://microchip.ua/simcom/?link=/WCDMA/SIM5213_14

http://microchip.ua/simcom/?link=/WCDMA/SIM5215_16

http://microchip.ua/simcom/?link=/WCDMA/APPNOTES

 

Странно, не могу вставить JPG картинку - всего 130 килобайт, а сайт ругается что превышен размер.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТ- гаварят sim5213 и 5214 в производство пустят только в следующем году А в сим5215 скорость максимум 384 а видео мне нужно , принципе videocal не нужен я и сам через кантролер арганизую. мне бы решитца на каком сим астанавитца.

зарание спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...