Перейти к содержанию
    

Чем заменить PCAD ?

Гость impatt

Пытаюсь привить Линукс на рабочем месте. PCAD 2002 сам по себе несколько ограничен, да ещё через эмулятор его запускать - гиморно.

Подскажите чем можно его заменить ? Особенно, чтобы дружил с чем-нибудь SPECCTRA-подобным (а лучше, чтобы и та тоже под Линукс была :).

Подскажите варианты, ссылки, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под линукс х86 (RH7.2) есть толи PSD толи SPB (отличаются наполнением пакетов, но в любом есть Concept/Allegro) от Cadence. Спекктра там присутсвует. Сам работаю под виндой с PSD14.2, но линуховые дистрибутивы с лекарством имеются, могу каким-нить образом поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько это верно, но Ментор ИСД2004 в начале установки просит выбрать систему. В списке есть и Линух, но учитывая его (Линуха) отсутствие у меня - проверить не могу.

Если у Вас получится - думаю многие порадуются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько это верно, но Ментор ИСД2004 в начале установки просит выбрать систему. В списке есть и Линух, но учитывая его (Линуха) отсутствие у меня - проверить не могу.

Если у Вас получится - думаю многие порадуются:)

 

Есть специальный набор дисков ISD2004_SP4 для Linux (3 диска).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость impatt
...могу каким-нить  образом  поделится.

Спасибо, это классно было бы. Так каким ? Есть ли возможность дать мне ссылку ? Или проаплоадить куда-то ? Или, например, закатать на компашки и прислать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Есть специальный набор дисков ISD2004_SP4 для Linux (3 диска)...

 

А где есть ? И как забрать ? :)

 

на сайте ментора :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость impatt
на сайте ментора :tongue:

Не будет ли fill столь любезен, чтобы запостить прямую ссылку на страницу для закачивания ? Я был на сайте ментора - там вебдизайнеры, видать, развернулись от души - хрена что найдёшь без лоцмана.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте ментора :tongue:

Не будет ли fill столь любезен, чтобы запостить прямую ссылку на страницу для закачивания ? Я был на сайте ментора - там вебдизайнеры, видать, развернулись от души - хрена что найдёшь без лоцмана.

Спасибо.

 

эти страницы доступны только для легальных зарегестрированных пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё Eagle CAD (http://www.cadsoftusa.com/), вполне сопоставимая с PCAD как по возможностям так и по "особенностям" интерфейса. Есть и Linux-версия, но эта CAD - не бесплатная. Есть бесплатная для некоммерческого использования Light-версия, но она ограничена только одним листом для схемы и размер печатной платы не может превышать 100x80 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...