Перейти к содержанию
    

STM32F10x

Доброго времени!

Возник вопрос на который самостоятельно не смог найти ответ:

Например: Я использую линии TXD и RXD интерфейса USART3 (ремап 11).

Смогу ли я при этом управлять PD10, PD11, PD12 как портами ввода-вывода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно можете, и ногами D8, D9 тоже. и не важно есть ли ремап и включен ли usart.. (Это вам не Мега :) )

Если вы ногу конфигурируете как ногу GPIO то она таковой и будет.

 

Причем, вход usart-а , например, может быть подключен параллельно входу GPIO , и в регистре IDR будет дублироваться то что ноге в данный момент есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также на одну ножку можно две перефирии посадить. У меня так случайно с PA7 вышло. На нее был сконфигурирован SPI1_MOSI. И в то же время на ногу PA8 я вывел TIM1_CH1. При инициализации таймера случайно не отключил выход для TIM1_CH1N, который следуя ремапу приходится на мою PA7. Ох сколько же я пытался выцепить почему SPI память то читалась, то нет. Случайно выцепил на этой ножке наложение импульсов, инверсных выходу PA8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...