Перейти к содержанию
    

Разовая работа

Требуется программировать и читать микросхему по шине I2C. Можно отдельно по каждому адресу, задавая: адрес устройства (8бит), адрес данных (8бит), данные (8бит). Либо записывать и читать весь HEX-файл, при этом задавая адрес устройства.

Программатор (I2C) для LPT и COM портов имеется. Частота записи и чтения должна быть не очень большой-десятки кГц (<100кГц).

Нахожусь в Москве. Ваши предложения и примерную стоимость в ящик [email protected].

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Программатор (I2C) для LPT и COM портов имеется....

Если программатор имеется то что зачем что то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть программатор, то наверно вам нужна программа для работы с ним? С какой МС нужно работать?

У меня есть исходники для работы с SAA7111, SAA7113, SAA7129, SAA7183. Программа работает через LPT.

 

Для связи можно использовать e-mail: [email protected]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А программатор с контроллером или чисто бит-бэнгом (софт на компе должен управлять только логикой или ещё и программной эмуляцией I2C)? А если программатор с контроллером, написан ли софт на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна программа для связи ПК с программатором (I2C) для LPT-порта (5 выв-SCL, 15 выв- control SCL, 6 выв-SDA, 13 выв- control SDA, 18-25 выв-GND). Требуется программировать и читать устройство по шине I2C (микросхемы OV6920, OVM7690, ADV7391). Описания функционирования м/с и протоколы обмена имеются в наличии (pdf-файлы) . Думаю, что специально написанный скрипт для программы Хамелеон v.0.5 (http://atprog.boom.ru/Sindex.html) подошел бы для этой цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть опыт написания скриптов для Хамелеона. Успешно пользуюсь ими. Могу сделать удаленно.

Но все же вам придется где-то брать HEX-файл, а записывать по одному байту тоже не совсем удобно.

Поэтому можно было бы сделать интерфейс на подобии этого:

post-18322-1282024514_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть опыт написания скриптов для Хамелеона. Успешно пользуюсь ими. Могу сделать удаленно.

Но все же вам придется где-то брать HEX-файл, а записывать по одному байту тоже не совсем удобно.

Поэтому можно было бы сделать интерфейс на подобии этого:

post-18322-1282024514_thumb.png

Думаю, Вы правильно представляете мою проблему. Как вы оцените свой интерес, если я соглашусь на сотрудничество с Вами? Можете ответить письмом в ящик [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...