Перейти к содержанию
    

Изготавление плат и МПП в Китае

А кому-нибудь удалось получить платы через DHL в Москве?

 

мне както фарнелл в заказ не доложил разъем стоимостью 2$,

и через неделю после отправки основной посылки,через обычную почту, за свой счет они отправил этот разъем через DHL, стоимость посылки была 2$, в итоге звонят мне уроды с дхл- приезжайте, забирайте документы на посылку и сами таможите, кроме растаможки нужно было заплатить за вход на склад СВХ= 1050р, плюс за хранение 450р)) я не стал с ними разговаривать, и посоветовал им засунуть посылку себе в опу.

хуже российской дхл нет ни одной компании

 

 

Подскажите, а проблем не было на таможне? Любая посылка ведь проходит место международного обмена.

Если даже 5 кило плат заказать, то выходит как коммерческая партия порядка 100-150шт. Не придираются таможенники к таким посылкам?

 

могут придартся, а могут и нет, это как карта ляжет

сегодня без проблем, получил 100 плат, 0.8кг через фидекс

фидекс никогда не подводил, главное соблдать правила

1 - просить китайцев писать стоимость посылки до 100$

2 - не писать количество, пусть пишут комплект сэмплов

это подходит для получения прототипов или небольшой партии плат

 

а если вообще не хотите проблем с растаможкой и не горят сроки, то отправляйте через EMS

посылка обычно идет 10-14 дней, а даже если придерутся с растаможкой, то никуда ехать не нужно будет,

вместе с посылкой приходит квитанция с таможни, которую можно оплатить тутже

EMS единственная контора аккредитованная как почтовая, соответственно растаможка идет по другим правилам, а не так как у перевозчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а проблем не было на таможне? Любая посылка ведь проходит место международного обмена.

Если даже 5 кило плат заказать, то выходит как коммерческая партия порядка 100-150шт. Не придираются таможенники к таким посылкам?

 

Смешно видеть такие вопросы от компании, занимающейся поставками печатных плат из Китая. Если вы даже этого не знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно видеть такие вопросы от компании, занимающейся поставками печатных плат из Китая. Если вы даже этого не знаете...

 

все вполне понятно-

поставки только теоретические

фирма новая ... и тд

странные люди нынче поставками занимаются

кто то сказал что из плат денежное дерево

может вырасти и все и кинулись

заниматься поставками печатных плат

не зная о платах ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпецифических моментов много, но в идеале, как я уже как-то писал в форуме, Вы можете получить например за половину цены в России, уже собранные и готовые издели я в Китае или Азии, при этом зачастую собранные известными качественными производителями.

Плюс при этом у Вас снимаются головные боли по закупкам, общем контроле и менеджменте процесса и прочие, и в освободившееся время Вы можете заниматься чем угодно, изысканиями, изучением чужого опыта и прочим.

Далее лучше мылом [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meloden, я не знаю как у Вас там в России, но мы тут уже замахались ремонтировать платы таких "умных", которые размещали производство полностью в Китае. 50к - 100к изделий - это не объём для производителей с именем типа Фокскона, т.е. первый эшелон проедет мимо. Остаётся проезжающий следующим товарняк да сидящие возле станции торговцы семечками. Вот именно такие граждане чаще всего и монтируют заказы из бывшего СССР. "В идеале", как Вы пишете, клиент, конечно, получит работающее изделие и не будет головняка с мотанием по конторам с закупками комплектухи. Но в случае косяков посредник имеет свойство "сливаться", а проблемы могут быть любого свойства - некачественный монтаж, несоответствие плат и комплектации заявленным характеристикам и т.д. И тогда наступают метания как у лосося на нересте - "как исправить всю эту ***** ?!!".

 

Заказ изделия "под ключ" в Китае - дикая лотерея. Выигрыш в ней - удешевление стоимости производства. Проигрыш - все изделия ОТК под хвост. Желающие проверить что такое китайское "подешевле" могут закать в любом китайском интернет-магазине мобильный телефон долларов за 40 - 50 (подделку под Nokia, Aplle, Blackberry etc.). После этого снимутся вопросы из серии "зачем платить больше?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о производстве в Китае, и вообще http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=101401

Разброс цен например: от $0,7 до $1,2 за производство PCB 114x80mm, FR4 1.5mm, 2 layers, и от $2,5 до $7,5 за сборку и тестирование от 1000 щтук плат, в зависимости от производителя, который будет производить. А далее, переговоры и т.д. (см. ссылку выше)

 

meloden, я не знаю как у Вас там в России, но мы тут уже замахались ремонтировать платы таких "умных", которые размещали производство полностью в Китае. 50к - 100к изделий - это не объём для производителей с именем типа Фокскона, т.е. первый эшелон проедет мимо. Остаётся проезжающий следующим товарняк да сидящие возле станции торговцы семечками. Вот именно такие граждане чаще всего и монтируют заказы из бывшего СССР. "В идеале", как Вы пишете, клиент, конечно, получит работающее изделие и не будет головняка с мотанием по конторам с закупками комплектухи. Но в случае косяков посредник имеет свойство "сливаться", а проблемы могут быть любого свойства - некачественный монтаж, несоответствие плат и комплектации заявленным характеристикам и т.д. И тогда наступают метания как у лосося на нересте - "как исправить всю эту ***** ?!!".

 

Заказ изделия "под ключ" в Китае - дикая лотерея. Выигрыш в ней - удешевление стоимости производства. Проигрыш - все изделия ОТК под хвост. Желающие проверить что такое китайское "подешевле" могут закать в любом китайском интернет-магазине мобильный телефон долларов за 40 - 50 (подделку под Nokia, Aplle, Blackberry etc.). После этого снимутся вопросы из серии "зачем платить больше?".

Может быть и такое как Вы написали, а может быть и:

Founded in 1987

Public Listing Company

Capital: 400M USD

WW 20,000+ Employees

 

со скромной допиской:

2000: Achieved MB sales record of 1 Million units/month.

 

"Public Listing Company", это так называемые "голубые фишки" на бирже, типа российских Сбербанка, Газпрома и еже с ними.

"WW 20,000+ Employees" это более 20 тыс. сотрудников в мире.

 

Цены могут отличаться и в 2-3 раза, а могут и не отличаться, тут уж... Лично я работаю, и знаком, и с теми, и с теми.

Остальные детали по указаной выше ссылке на другую тему в форуме.

 

И не обращали ли Вы случайно внимания на то что на всех, или почти на всех брэндовых мобильниках, ноутах и прочем, уже давно стоит "Made in China"? В своё время например nVidia, ATI и прочие были вообще "fabricless manufacturer", те буквально "производители без своего производства"... это, по крайней мере был, официальным статусом... И если смотреть по тем же ноутам и мобильникам, то почему-то когда касается отчётов собственно произведённых и проданых товаров, то фигурируют совершенно разные компании: продают брэнды типа Nokia, а собственно производят другие, до совсем ещё недавнего времени, неизвестные азиатские и китайско-тайваньские компании.

Изменено пользователем meloden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Можно наверное немного схитрить - сделать разные пробники на групповых листы большого размера. Количество дециметров останется то же, а количество плат(листов) уменьшится.

мне кажется, китайцы оценят каждую плату отдельно в мультизаготовке. разве не так?

и захотят отдельный тулинг по каждой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, китайцы оценят каждую плату отдельно в мультизаготовке. разве не так?

и захотят отдельный тулинг по каждой?

Так вам не казаться должно, вы должны точно знать, вы же якобы занимаетесь поставками плат из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, этот Кевин принимает заказы в каких форматах ?

А то я владею только EAGLE и Layout.

Нужно три десятка плат для своих целей по быстрому сделать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все вполне понятно-

поставки только теоретические

фирма новая ... и тд

странные люди нынче поставками занимаются

кто то сказал что из плат денежное дерево

может вырасти и все и кинулись

заниматься поставками печатных плат

не зная о платах ничего

интересные люди у нас в стране. Причем тут фирма? Я от себя интересуюсь, как радиолюбитель. Часто заказывают гаджеты в Китае, просто для себя или для друзей, кто пейпелом не хочет овладеть. Шарики китайкие по 50-100шт. заказываю (те,которые поджигают), были вопросы с таможни.

 

Так что про фирму лучше не говорить.

 

Мы работаем от мировой компании FineLine Global, получение заказов еженедельно, не было пока (тьфу-тьфу) задержек, в 4 недели укладываемся на серии, а маленькие объемы заказываем на срочном производстве, обычно многослойки. Через полторы недели получаем.

 

Пы.Сы. просто для себя заказывать простые платки с учетом подготовки производства даже пускай 80уе, которые я должен отдать фирме, зачем???

не дурите другим людям головы и прошу от своих слов отказаться!

Догадки дело неблагодарное, нужно говорить фактами.

заранее благодарю за понимание!

 

Так вам не казаться должно, вы должны точно знать, вы же якобы занимаетесь поставками плат из Китая.

JackF, Вас тоже очень прошу не смешивать кислое с горячим и отвечать за свои слова. Здесь форум, а не выставка поставщиков.

Интересуюсь как частное лицо, о чем написал Выше коллеге, хотел бы заказать посмотреть с Китая напрямую. Посему развейте свои страхи по поводу того, какие нынче повелись компании, которые ничего не ведают о таможне,доставке и прочее.

 

Давайте, здесь обсуждать именно заказ МПП в Китае физ.лицами. Ничего личного. Просто неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересные люди у нас в стране.

>> Причем тут фирма?

>> Я от себя интересуюсь, как радиолюбитель.

>> Так что про фирму лучше не говорить.

>> Мы работаем от мировой компании FineLine Global

 

хотели Вы того или нет, но вы рекламу прикольную своей фирме сделали

все у вас несерьезно

пишите от фирмы от про нее говорить не хочете

да действительно - о чем говорить про третьих посредников ?

какието гаджеты вам интереснее чем платы печатные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да действительно - о чем говорить про третьих посредников ?

какието гаджеты вам интереснее чем платы печатные

U880 - Вы или неакдекватный человек , либо не умете читать. Тема о заказе плат физическими лицами в Китае.

Если Вы любитель пословоблудить, то, видимо, форум для Вас самое место, только давайте в другой теме, ок?

Не выливайте Вашу язвительность (говорит о Вашем интеллектуальном уровне), это негативно сказывается на Вашем авторитете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Причем тут фирма? Я от себя интересуюсь, как радиолюбитель. ...

У Вас раздвоение личности? Посмотрите на свой профиль, из которого однозначно следует, что Вы представитель компании. Это же следует из ваших постов в соседней ветке. Хотя, вообщем-то, мне так и показалось, что Вы любитель, а не профессионал. Хотите выступать как частное лицо, смените ник и профиль, не вводите людей в заблуждение. А то ведь вдруг кто-то подумает, что у вас вся компания состоит из таких любителей.

 

JackF, Вас тоже очень прошу не смешивать кислое с горячим и отвечать за свои слова. Здесь форум, а не выставка поставщиков.

Интересуюсь как частное лицо, о чем написал Выше коллеге, хотел бы заказать посмотреть с Китая напрямую. Посему развейте свои страхи по поводу того, какие нынче повелись компании, которые ничего не ведают о таможне,доставке и прочее.

 

Давайте, здесь обсуждать именно заказ МПП в Китае физ.лицами. Ничего личного. Просто неприятно.

За какие именно слова мне надо ответить? Откуда мне знать, почему у Вас возникают неоднозначные вкусовые ощущения? Укажите, пожалуйста, точнее, отчего вам то кисло, то горячо, то неприятно.

Прочитайте, пожалуйста, также внимательно название темы. Где говорится, что речь идет о заказе плат именно физическими лицами?

И страхов у меня никаких нет, а были сомнения по поводу одной компании, под чьим именем вы выступаете. Сейчас, кстати, сомнений уже не осталось, появилась уверенность. И в отличие от Вас я тут никого не рекламирую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас раздвоение личности? Посмотрите на свой профиль, из которого однозначно следует, что Вы представитель компании. Это же следует из ваших постов в соседней ветке. Хотя, вообщем-то, мне так и показалось, что Вы любитель, а не профессионал. Хотите выступать как частное лицо, смените ник и профиль, не вводите людей в заблуждение. А то ведь вдруг кто-то подумает, что у вас вся компания состоит из таких любителей.

От компании не открещиваюсь. Признаю, необходимо было бы сменить ник, т.е. создать новый аккаунт. Тут уж извините.

 

За какие именно слова мне надо ответить? Откуда мне знать, почему у Вас возникают неоднозначные вкусовые ощущения? Укажите, пожалуйста, точнее, отчего вам то кисло, то горячо, то неприятно.

Прочитайте, пожалуйста, также внимательно название темы. Где говорится, что речь идет о заказе плат именно физическими лицами?

И страхов у меня никаких нет, а были сомнения по поводу одной компании, под чьим именем вы выступаете. Сейчас, кстати, сомнений уже не осталось, появилась уверенность. И в отличие от Вас я тут никого не рекламирую.

если есть желание проработать проект, пишите. От компании постараюсь лично для Вас предложить интересные цены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...