Перейти к содержанию
    

Недавно мне попалась программа. Pulsonix называется. Так себе. Бывает и хуже.

Но там есть Spice - симулятор. А схемный редактор по сравнению с недоделанным

и убиенным оркадом PSpiceSchematics (в нем я рисую схемы для симуляции) - просто

песня. А самое главное - очень легко туда переносятся схемы из PowerLogic (в нем

я рисую "настоящие" схемы). У меня появилась реальная возможность "настоящего"

сквозного проектирования. Да вот незадача... Если с чисто аналоговыми схемами

все в порядке, то с цифровыми и смешанными беда. Не хочет Pulsonix глотать

цифровые модели Spice. Пришлось себя превозмочь и залезть в хелп (с английским

у меня не лады:() Как я понял, цифровое моделирование у него не Spice, а Xspice.

И модели должны быть соответствующие. Переводить его туториал по Xspice облом :(

Подскажите, пожалуйста, где можно найти руководство по Xspice для тупых (в смысле

на русском)?

ЗЫ У местного модератора, отличающегося крутым нравом, заранее прошу прощения за

вопрос о цифровом моделировании в этом разделе. Более подходящего раздела не нашел:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за помощь :w00t: Разобрался. Без вас было бы значительно труднее! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...