Перейти к содержанию
    

Чем отличаются ATmega88 и ATmega88L ?

Люди, кто знает, чем отличаются ATmega88 и ATmega88L ? В даташит ничего об этом нет (никаких букв L там не предполагается). Хотел заказать микросхемы ATmega88, а мне сказали что могут привезти тока ATmega88L. Вот теперь пытаюсь разобраться. В нете рыл - информации на эту тему найти не смог.

Подскажите пожалуйста, кто знает!

PS был и на сайте производителя. Там тоже ни о каких добавках типо L нет информации

Изменено пользователем Evgen_F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто знает, чем отличаются ATmega88 и ATmega88L ?

88L означает что на производстве кристалл не прошел тест на работу при более высокой тактовой частоте и/или напряжении питания, на которой работает 88 (без L). Это здесь обсуждалось.

Но это не значит, что L хуже "без L". Есть мнение что для батарейных устройств как раз "L" и подходит - можно добиться меньшего потребления при прочих равных.

Отсюда вывод: проанализируйте параметры устройства и выберите "правильный" кристалл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

88L означает...

88L в природе не существует (есть V, P, PA, PV). ИМХО, или поставщик путает с какой-нибудь другой мегой, или же пытается впарить что-то левое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче привезли мне эти микросхемы, не знаю с какого перепуга им там где-то почюдилась буква L. На микросхеме маркировка ATMEGA88V-10AU, что меня вполне устраивает. Так что вопрос исчерпан

Изменено пользователем rezident
Удалено самоцитирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...