Перейти к содержанию
    

Собственно вопрос какие банки фходят в центральнуб колонну, а какие нет. и из чего это следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос какие банки фходят в центральнуб колонну, а какие нет. и из чего это следует?

никогда не слышал такой терминалогии

Что такое центральная колонна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это та часть кристалла в которой в частности расположнгы клок менеджеры. и которая пересекает все клоковые регионы..

 

на самом деле вопрос более глубокий. банки центральной колонны не содержат в составе матрицы разводки ввода вывода BUFR. а он мне нужен. Я запустил пробный проект и он не ругнулся на банк 1, но вроде по признакая даташита этот банк в центральной колонне.

 

мучаюсь дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как какие банки физически расположены на кристалле нетрудно понять, открыв FPGA Editor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще говоря я всегда думал что банки относятся ко вход/выходам а внутрянка чипа питается целиком от VCCINT но если уж вы найдете что то новое в даташите так уж поделетесь информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У виртексов часть банков ввода-вывода расположена физически полоской, проходящей в середине кристалла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа вон про что речь - тогда вам в даташит прямая дорого там все красным по зеленому написано 3я или 4я часть пиноут информейшн кажется называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос какие банки входят в центральную колонну, а какие нет. и из чего это следует?

Это хорошо просматривается при помощи PhanAhead (окошко Process->User Constarints->Floorplan IO - Pre-Synthesis). И цветами разными банки помечены (меню View->Overlays) и разные разности можно увидеть рядом - где BRAM поближе, где TEMAC... для каких банков накидали BUFG, а для каких BUFR.

 

Если чего, то для V-5 обычно банки с 1 по 4 - банки центральной колонки (в них в 2 раза меньше I/O ног, чем в обычных внешних банках).

 

Кстати, если Вы использовали банк 1, то там же есть BUFG - чем он Вас не устраивает ?? (али уже все BUFG заперепользованы для других целей ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ацп подключать надо. для этого нужен bufr/ 866 документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно совершенно. Линиями задержки в лапах можно практически любой тактовый сигнал поставить в середину окна. Просто через BUFR получается минимизация ресурсов (тактовый сигнал не бегает по всему чипу до BUFG и обратно), но без него тоже вполне можно сделать. Я думаю, отсутствие BUFR в центральной колонке как раз объяснияется тем, что там как раз в центре стоят BUFG, и их можно эффективно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что там как раз в центре стоят BUFG, и их можно эффективно использовать.

 

и как на нём поделитьл на 6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью фантазии :)

1. Можно использовать DCM - они там все (удача!) тоже в центре как раз, им же и фазу подогнать.

2. Можно не использовать SERDES - тогда и делить не будет нужды, а фазу подогнать с помощью IODELAY.

Скажу более - для приема от АЦП SERDES ЛУЧШЕ не использовать (если частота не заоблачная). Потому что в случае его использования вам придется строить автомат, который будет дергать BITSLIP до тех пор, пока первый бит не встанет вровень со стробом от АЦП. Когда я делал такую штуку - мне показалось проще сделать обычный сдвиговый регистр, тактируемый входной частотой, который по стробу пишется дале в параллельный буфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне показалось проще сделать обычный сдвиговый регистр, тактируемый входной частотой, который по стробу пишется дале в параллельный буфер.

 

мы уже говорили на эту тему. я делал этот автомат и налетел на проблемы с dcm которые потом через одно место решил. и следующий раз буду делать на BUFR. А вся эта байда с iserdes bitslip и автоматом прекрассно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда все просто, нет альтернатив: если вы хотите использовать SERDES, но в используемом банке нет BUFR - значит надо поделить на DCM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда все просто, нет альтернатив: если вы хотите использовать SERDES, но в используемом банке нет BUFR - значит надо поделить на DCM.

 

это понятно - ещё не поздно плату поправить. с план ахед сижу разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...