Перейти к содержанию
    

Управление импульсным преобразователем Atmega16

PSC у них на другой частоте работет. там умножение у них. что на 8ми мгц что на одном.

 

Да, PSC на другой, называемой CLKPLL. Она получается с PLL на 64 мегагерца. А про компаратор в даташите написано, что он тактируется от CLKIO, которая 16 МГц максимум.

 

У меня сейчас под рукой валяются только Rev. A.

 

С Атмелов станется. Могли не упомянуть в даташите про перевод компаратора в полностью асинхронный режим.

 

Я не занимаюсь обычно импульсниками. У меня была одна задача где не было киловаттов. Ватт 50 в пике. Во вспомагательном контуре, поэтому кидать все ресурсы на это тоже не хотелось. Но требовалось регулировать от 5 ватт, желательно, с хорошим разрешением. На 250 килогерц работало нормально в режиме управления скважностью, от КЗ защита была на встроенном компараторе - там точность некритична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но требовалось регулировать от 5 ватт, желательно, с хорошим разрешением. На 250 килогерц работало нормально в режиме управления скважностью, от КЗ защита была на встроенном компараторе - там точность некритична.

если хочется 250, то силабс. тас в конфиге в чем прелесть... рисуешь эпюру и связи, выстраиваешь ПИД, если ползуешь и в реалии видишь чего будет. потом он заполнит таблицу регистров. берешь их в ихний текст ставишь. работает. а уж алгоритм - это как изгальнёшся. делал , например, ШИМ до уровня ограничения который сам себе придумал, потом на этом уровне ЧИМ и на границе ФИМ до 0-ля. красиво получилось. главное , что он сам это делает. моя задача была стрелочками соединить кто на кого влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...