Перейти к содержанию
    

SIM900 вообще работает?

проверяй цепи карты. кондер на 0.1 обязательно. кандер на часы 10uF обязательно. он находит карту без всяких команд. резисторы на 22 и защита от статики ОЧЕНЬ желательна. в 300-м порты палились на раз.

 

А откуда данные про 10uF? в доке вроде 4.7 упоминалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конд. 10мкф на часы - это на VRTC?

Кондеры, резисторы и диодная сборка SFM05C как в даташите.

Раз должна симка подхватываться сразу - значит надо еще раз перепроверить подключение самой симки, и пойду куплю парочку пакетов других операторов, на всякий случай.

Защита от статики, имеется в виду во время пайки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> конд. 10мкф на часы - это на VRTC?

 

да, 10 мкф было для SIM300D, для SIM900 рекомендуют 4.7мкф

 

перепроверьте подключение, ХОРОШО отмойте от флюса места пайки модуля и симки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно с кандером. больше, не страшно.

вот почему у меня Ресет не подымается в 1-we после передергивания ? при отсутствующей симкарте.

при вставленной карте все ОК.

никто не замечал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в цепи VRTC у меня стоял 10мкф, поставил 4,7мкф - и о чудо, заработало. Осталось изучить АТ команды - и в путь.....

Всем спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в цепи VRTC у меня стоял 10мкф, поставил 4,7мкф - и о чудо, заработало.

Таки действительно - чудо. Стоит вернуть в зад и проверить кто виновен в чуде. Т.к. в противном случае ты нарываешься на обратное чудо - чудесное прекращение работы в самый не подходящий момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))) у меня все собрано на макетной плате, по-этому чудо произошло))) вполне вероятно где-то "холодная пайка" или может промывка помогла. У меня сейчас первый этап - ознакомительный. Задача была запустить модуль и поганять его командами, чем сейчас и занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) А GPRS и TCP/IP у SIM900 работают?

 

В прозрачном режиме UDP работает. Вообще прошивка заточенная на сим300 поднялась у меня с незначительными изменениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прозрачном режиме UDP работает. Вообще прошивка заточенная на сим300 поднялась у меня с незначительными изменениями.

 

А голосовая связь и одновременно работа по GPRS не вызывает проблем?

Спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, команду для SIM900 "прочитать номер из симки с определенной ячейки", или "позвонить на номер из симки". А то что-то найти не могу, те что для 300-го кажется не работают.

Изменено пользователем andrey videoplus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, команду для SIM900 "прочитать номер из симки с определенной ячейки", или "позвонить на номер из симки". А то что-то найти не могу, те что для 300-го кажется не работают.

 

Точно такие-же как и у 300-го. У самого прога под 300-й работает и для 900-го. Изменения пришлось внести небольшие. Но с чтением из симки проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на команду ATD>SM4; у меня выдает ошибку. Смотрю sim900_sim300_ATC_Comparison.pdf на стр.10 написано, что для sim900 такой команды нет.

Могу что-то путать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...