Перейти к содержанию
    

C учетом стоимости модуля можешь считать, что они заплатят. Экономя на каждом модуле больше 10$ посчитай сумму...
Да уж... Ню-ню...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Такие вещи надо раздавать а не продавать

Так здесь именно раздавали, правда, по одной штуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так здесь именно раздавали, правда, по одной штуке.

Видимо я раздачу слонов пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем. после какогото из обращений к модулю... ( успешно проработавшему неделю в непрерывном GPRS) перестала определяться симкарта.

пробовал разные.

 

схема включения стандартная и перекочевала от 300-го. т.е. проверена 100-ми девайсов.

 

пробовал даже снимать резюк подтяжки i/o . ничего.

подсобитека в ЛС прошивочкой и прошивальщиком. попробую перешить.

и в двух словах что и где нажать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляните в почту, плз.

Видимо я раздачу слонов пропустил
Раздавали в нескольких украинских фирмах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж ... читаю я это все с ужасом,

 

с каким же тупым усердием местный народ пытается заставить работать такой сырой продукт как 900-ку.... а на старый 300-й модуль, который всем миром отлаживали, китайцы просто КИНУЛИ нах-й всех.

 

по ходу дела SIMCOM решил лошков из снг еще раз бесплатно заставить поработать как бэта тестеров

своих новых поделок sim 900? китайцы экономят на своих собственных ресурсах...

 

нюню, как говориться, РАППОТАТЬ РУССКИЙ ВАНЬЮШКА :)

 

не проще переплатить пару-тройку баксов за нормальный брэндовый модуль и не париться.

цены то уже почти сравнялись... wavecom, телит и сименс уже по 20USD (цена на ~10k) продаются с мегаподдержкой и всеми остальными фишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу дела SIMCOM решил лошков из снг еще раз бесплатно заставить поработать как бэта тестеров

своих новых поделок sim 900? китайцы экономят на своих собственных ресурсах...

alexQ, я к примеру не прочь поработать сейчас бета-тестером, что-бы потом не платить за работу китайских бета-тестеров в каждом изделии. Вы-же похоже предпочитаете оплатить работу тех-же китайских бета-тестеров, но уже в КАЖДОМ изделии. И кто после этого больший лох?

не проще переплатить пару-тройку баксов за нормальный брэндовый модуль и не париться.

wavecom, телит и сименс уже по 20USD (цена на ~10k)

Вы предпочитаете заплатить китайским бета-тестерам 20-30 тыс $ только за "не париться"??? Не слишком ли дорого?! Тем более, что в реальности заплатите больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад что вы готовы поработать китайским бэта тестером. действительно рад за ваш уровень развития :)

 

В экономике, нормальной, а не советской, существует понятие "Time to market", которое оценивается несколько другими критериями,чем себестоимость железа, и я рад что вы этого не знаете, меньше конкурентов будет.

 

а 20-30 тыс $ китайцам предлагаете заплатить именно вы, платя при этом инженерам за тестирование

и исследование недороботок гораздо больше. помножьте годовую зарплату пары инженеров и выйдете на сумму гораздо большую, так что в реалиях переплачивать будет заказчик на этапе разработки - тестирования :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

существует понятие "Time to market"

Существует. Вот только ТТМ то тут причем? У меня и так СЕЙЧАС есть продукт который успешно продается. Я собираюсь через некоторое время его ОБНОВИТЬ. В т.ч. из-за перехода на Sim900. Обновление его из-за не обкатанности модуля будет длиться на пару месяцев (оценочно) дольше. Но сам выход все равно будет на месяц раньше чем предполагали выпуск нового обновления(независимо от SimCom оно было-бы). Так причем тут ТТМ? На два месяца дольше? Дык эти два месяца системы будут просто кататься в машинах накапливая статистику!

а 20-30 тыс $ китайцам предлагаете заплатить именно вы, платя при этом инженерам за тестирование и исследование недороботок гораздо больше.

Я инженер. И это мое время. И судя по предварительным результатам запуска Sim900D на старой плате (под 300D) там программных изменений на неделю неторопливой работы и отладки. Итого основная работа - переразвести плату под Sim900. Работа с большим запасом - на месяц и 200$ на пробную заготовку. Думаешь выкинутые деньги из-за SimCom ? А нифига - плате уже 4 года успешной работы. Давно стоило ее обновить, но все повода не было...

помножьте годовую зарплату пары инженеров и выйдете на сумму гораздо большую

Ты год собрался двумя инженерами тестировать один модуль :unsure: - ну ты монстр! Предвижу разве, что затраты на тестирование всего изделия. Но они неизменны для любой новинки и там сумма не 20 к$...

 

ЗЫ. Предвижу ТТМ станет актуально для конкурентов. Им жутко шустро придется догонять :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайцам предлагаете заплатить именно вы, платя при этом инженерам за тестирование

и исследование недороботок гораздо больше.

Кто, он??? Да ему самому платят по всей видимости по одному СИМ900 в месяц. Вот и работает бета-тесером за "на два удара меньше"...

P.S. Зарегистрировал проект и получил цену на WISMO228 меншую чем SIM900 объявленную здесь. Курите в коридоре, неудачники бета-тестеры... (Даже мелкософт за это платит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 228 наверное поддороже будет а вот 218-я да. могут сбросить до уровня 900-го при регистрации проекта :)

 

 

ArtemKAD

>>из-за перехода на Sim900. Обновление его из-за не обкатанности модуля будет длиться на пару месяцев

>>(оценочно) дольше

 

а вот это ОЧЕНЬ ОПТИМИТИЧНО!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 228 наверное поддороже будет а вот 218-я да. могут сбросить до уровня 900-го при регистрации проекта :)
Это под флагом Wawecom а под Sierra - так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Зарегистрировал проект и получил цену на WISMO228 меншую чем SIM900 объявленную здесь.

А тут объявляли цену на Sim900 ? Где и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи. И не объявят, да и ни к чему оно. Меня цифры в общем-то устроили, даже Quectel в стороне оказался.

Для голосовых дел 900-й уже годится как есть, один стрёмный момент осталость утрясти, с незапрашиваемыми сообщениями. Впрочем, с SIM305, судьба которого туманна, то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...