Перейти к содержанию
    

Заись через SiM300D

Здравствуйте. Заказчик сломал голову сегодня. Хочет датчик. ЧТоб полученные данные через радиотрансивер

( я выбралСС2510) , передавались через GSM модуль на сревер или на сайт фирмы. Как подобное реализовать сижу думаю.Может кто сталкивался? В каком направлении смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропуская этап инициализации ip-соединения, далее могу предложить следующее.

1. На стороне сервера пишется рhp-скрипт (или какой другой язык) примерно такого содержания (например getdata.php)

<?php
/* ввод внешних параметров */
$PAR1 = $_GET[EXT_PAR1];
$PAR2 = $_GET[EXT_PAR2];
...
здесь ваш код, использующий полученные данные
?>

2. Модем, после установления ip-соединения, отсылает серверу следующего формата посылку

GET /<путь к вашему скрипту>/getdata.php?EXT_PAR1=<строка параметра 1>&EXT_PAR2=<строка параметра 2> HTTP/1.1
Host: <имя вашего сервера>
User-Agent: Mozilla/5.0
Accept: text/html
Connection: close

Все. После каждой такой посылки, на стороне сервера будет исполняться ваш скрипт с переданными ему параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nixon, спасибо за подсказку. Толи вот я что то не понял..Но речь идёт не о запуске скрипта с параметрами..А тупо о сохранении данных через инет....Чтоб данные или в таблицу писались или в текстовый файл...Которые находятся на сервере. Я вот и не пойму...На сервере сделать скрипт который получает данные от СИМ300 и пишет их в текстовик..Или чтоб сим300 записывал данные сам в текстовик на сервер. Как хоть приблизительно реализовать..

Изменено пользователем terry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вам мешает в скрипте сохранять данные куда захочется?

У меня, например, они пишутся в базу MySQL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nixon, мне ничего не мешает...На стороне серввера подшаманю...Как с сим300 слать..Какими командами... Как это выглядит не знаю. Имеется ввиду как организовать посыл инфы с сим через запрос get или post// не знаю

Изменено пользователем terry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто текстом слать. Вот то что я написал то и слать, подставив конечно свои значения.

 

 

P.S. Все это конечно после открытия tcp соединения на ваш сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...