Перейти к содержанию
    

Locallink

Не понятно в чем дело...Не работает Locallink.Чип Spartan3an.Coregen'ом создал 2 MAC модуля (10-100M), из example примера, что создается при генерации маков взял 2 fifo - входное и выходное, собрал тестовый дизайн (Компьютер - PHY - МАС - Rx fifo - Tx fifo - MAC - PHY, потом по Ethernet в Давинчи(так мне нужно тестировать). Давинчи обратно посылает, и далее такая же цепочка, только в обратную сторону). Посылаю пинги , а ответ request timeout....Если просто соединить внутри FPGA PHY, то все работает пинги проходят.В чем может быть дело? Может кто сталкивался? Fifo не трогал, какое с example design идет, такое и поставил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне мои лапидарные в этом вопросе знания позволяют судить MAC требует управления, в то время как PHY - это просто параллельное представление того, что в проводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылаю пинги , а ответ request timeout....

Во первых - ping посылает пакет ICMP echo request, а в ответ ждет пакет ICMP echo replay, а не копию его собственного пакета

Во вторых - в Ethernet пакете куча стандартной инфы (как от самого Ethernet layer'а, так и от вышестоящего IP), которая определяет адресата и отправителя. При посылке ответа необходимо КАК МИНИМУМ поменять местами данные отправителя и адресата.

 

Так что ping работать не будет. Ставьте монитор Ethernet на PC, запускайте ping и смотрите свои пакеты в мониторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...