Перейти к содержанию
    

Электронщик, 2000USD, Китай

ни разу не видел техники разработанной в Китае

А я - видел. Работает, пока турист - в Китае. Как только пересёк границу - перестаёт работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуется тема "кидания" одна из самых актуальных в России... и обостряется с каждым новым повторением слова "сколково" )))

 

А Россия-то здесь причём? Можно подумать вы контракт подписываете. А в такой ситуации кидалово более чем вероятно. И чем крупнее и международней компания, тем крупнее вероятно кидалово ))

А Сколково это не символ кидалово, а символ финансовых инноваций, т.е. распила. На уровне лучших стандартов - GM, Фани&Фреди, etc.

 

Моё мнение - молодому специалисту поехать попробовать можно и даже нужно. Хотя бы в порядке "научного туризма"

мир посмотреть и людьми пообщаться. Но никаких инвестиций не делать - ни деньгами, ни временем, ничем... Паспорт не отдавать никому в чужие руки, чтобы в любой момент иметь возможность вернуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я - видел. Работает, пока турист - в Китае. Как только пересёк границу - перестаёт работать.

Одно дело что втюхивают туристу который приехал/уехал, а другое как проходит приёмка для продукта на вн. рынок который проходит довольно жёстко (не знаю правда так ли во всех провинциях и на все товары, потому как законы у них там отличаются) :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Россия-то здесь причём? Можно подумать вы контракт подписываете. А в такой ситуации кидалово более чем вероятно. И чем крупнее и международней компания, тем крупнее вероятно кидалово ))

А Сколково это не символ кидалово, а символ финансовых инноваций, т.е. распила. На уровне лучших стандартов - GM, Фани&Фреди, etc.

 

Моё мнение - молодому специалисту поехать попробовать можно и даже нужно. Хотя бы в порядке "научного туризма"

мир посмотреть и людьми пообщаться. Но никаких инвестиций не делать - ни деньгами, ни временем, ничем... Паспорт не отдавать никому в чужие руки, чтобы в любой момент иметь возможность вернуться

 

Читаешь вас и страшно становится... паспорт, чужие руки... средневековое мракобесие какое-то :) Работать специалисту предлагается в российской (московской) компании. Пребывание на территории Китая оформляется как командировка.

 

Только пробовать можно сессию сдать, а нам нужен специалист который будет работать. Осмотр мира строго по выходным.

 

Одно дело что втюхивают туристу который приехал/уехал, а другое как проходит приёмка для продукта на вн. рынок который проходит довольно жёстко (не знаю правда так ли во всех провинциях и на все товары, потому как законы у них там отличаются) :laughing:

 

Есть такая присказка: "Не обманули - не турист" ))). Вероятно человек АйФон купил на блошином рынке за 10 юаней и конечно же расстроился что оно сломалося))). Вот китайцы сволочи, обидели россиянина. Наблюдаю тут таких "туристов" каждый день - полные тюки грузят барахлом из магазинов "Все по 10 юаней". Только это "Малый бизнес" называется. А турист должен или под пальмой загорать или с фотоаппаратом по Великой Стене гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт 5 лет, работа в Китае, 2000$

Выберите любые 2 пункта :biggrin:

Если нужен студент без опыта (с минимальным опытом работы), то уберайте требование про 5 лет.

Если нужен опытный специалист, то вряд ли Вы его заманите в Китай на 2к$, тем более ещё и "дремелем работать". :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать специалисту предлагается в российской (московской) компании. Пребывание на территории Китая оформляется как командировка.

Ну, так сразу бы и писали. А то: Китай, Китай.. Значит, внутри МКАДа. Пожарная сигнализация, срабатывающая без причины и ТСКБМ. Как только подал питание, сразу - экстренное торможение. Москва..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то приблизительно похожее слышал. У ментов "уважаемый" - любимое выражение. Т.е., уважают..

да ладно, не стебитесь. это брат мой в натуре. так что мы с ним действительно родные.

помните поговорку "русский с китайцем - братья навек".

 

а за МКАДом жизнь точно есть! я проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт 5 лет, работа в Китае, 2000$

Выберите любые 2 пункта :biggrin:

Если нужен студент без опыта (с минимальным опытом работы), то уберайте требование про 5 лет.

Если нужен опытный специалист, то вряд ли Вы его заманите в Китай на 2к$, тем более ещё и "дремелем работать". :laughing:

 

Засылайте резюме - поговорим...

 

А что Дремелем работать не престижно для опытного специалиста? Можем и Sodik UN100 найти если смогёте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмотр мира строго по выходным.

вам к молдованам думаю. они парни дюже трудолюбивые. рабртать готовы чисто из любви к искусству, а тут ещё и 2kГЫВ на голову сыплется и !спирт! на шару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так сразу бы и писали. А то: Китай, Китай.. Значит, внутри МКАДа. Пожарная сигнализация, срабатывающая без причины и ТСКБМ. Как только подал питание, сразу - экстренное торможение. Москва..

 

Бывали в Москве? Уважаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывали в Москве? Уважаю...

Хуже Москвы - только Находка. Город портовый, ртом не щёлкай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже Москвы - только Находка. Город портовый, ртом не щёлкай.

 

Опыт вижу у вас могучий, вы и в Находке умудрились купить что-то разработанное в Китае? Пора писать книгу "Не щелкай ртом! Советы бывалого"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...