Перейти к содержанию
    

назад к кривому ISE из-за чуть более хороших чипов ? Или не вынесла душа поэта %)

 

под ISE-ом обычно подразумевают navigator, но никого насильно не заставляют им пользоваться - есть make и xemacs :), то есть в пакетном режиме разницы с квартусом мало (но не спорю, квартус лучше)

 

с клоками у альтеры полная беда - так как применения у меня специфические - клок один раз дернулся, приложению канец. причем это как и на фирменных платах Альтеры, так и на самодельных (не я кривыми ручками, а коллектив, который имеет стронг экспириенс в этой области)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с клоками у альтеры полная беда - так как применения у меня специфические - клок один раз дернулся, приложению канец

Раскройте подробности этого "чудесного" явления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскройте подробности этого "чудесного" явления.

 

PLL срывается (STRATIX3 340 и 110, Cyclon II 70 и была еще платка с CIII 25 (отечественный кит), но там вообще жопа и можно не рассматривать), но нужно отметить, что когда ловил эти ошибки, LOCK всегда индицировал срыв.

 

на уровне приложения это заметно тем, что позиция (ЖПС/ГЛОНАСС и т.п.) вдруг как прыгнет :)

 

но на работу самой ПЛИС, стэйтмашин и прочих флип-флопов это никак не сказывается, то есть обнаружить я не смог

обнаруживается это уже "постпроцессингом" - вычислительным алгоритмом, ну или же LOCK мониторить

 

да можно свести это к приемлемому уровню - реже чем раз в день (или же вообще не обнаруживается) но нужно физически привязывать PLL, тестировать / брать следующую PLL и т.д. - то есть весь этот гемор не окупается красивостью квартуса

---------------------------------------------

по поводу того - что платы надо разводить уметь и т.п. - возражения такие

1) с ксайлинсом и теми же разработчиками плат такой проблемы нет

2) сталкивался на фирменной DE2 со вторым циклоном

ну и не хочу я учиться готовить кошек :)

 

=========================

 

2all : вопрос - а в ваших проектах LOCK PLL используется - ну там асинх. сброс по нему или какой-то sticky бит для анализа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2all : вопрос - а в ваших проектах LOCK PLL используется - ну там асинх. сброс по нему или какой-то sticky бит для анализа?

Используется, идет на системный сброс :) Источник тактового сигнала - ракон 1ppm после компаратора(max999). Отказов в термокамере не зафиксировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2all : вопрос - а в ваших проектах LOCK PLL используется - ну там асинх. сброс по нему или какой-то sticky бит для анализа?

да идет на системный сброс, делаем связное оборудование асексы, сыклоны всех мастей, ария2, проблем со срывами PLL не было. В качестве генераторов 2/10/100pmm генераторы и гуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно, сами виноваты с клоком

но впечатление осталось :)

 

если буду детально с этим разбираться - заведу тему

 

совсем уж off:

про софт - попробуйте в качестве оболочки ксайлинской не навигатор, а планэхед, да с симплифаем - раздражения не вызывает

да и латтисовский аскетичный софт меня не раздражает,

а к железу как-то более высокие требования :) . поэтому может я не ценю преимущества квартуса и к альтере равнодушен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...