Перейти к содержанию
    

самый малопотребляющий МК

Какое-то время назад показали ссылку на это. Глянул и ох... и удивился.

Да уж, что и говорить - молодцы.

Осталось только пробить доставабельность.

Я думаю, TI этого так не оставят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда начинаешь работать, то выясняется, что фиг вам :(. То пробуждается не от всей периферии...

Подписываюсь Под Каждым Словом!

 

выбрали как-то вместо MSP430 чудо от Freescale. что-то из HCS08 семейства. у фрискаликов даже есть документ, сравнивающий их творение с MSP430.

но в реальности разница именно по возможностям тактирования периферии, по возможностям самой периферии и по особенностям ядра была такая, что приходилось плеваться ядом каждый раз когда приходилось иметь дело с очередным модулем.

разница в потреблении тоже была громадная: был некий режим, в котором надо бы процу и работать на очень низкой частоте, да вот не получается. соответственно и потребление было не тем, что хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не потребление "аналогичное", а принципы уменьшения потребления - поработал, и спать.

На маленьком PIC-е исследовал возможность продлить время работы от батарейки: компаратор включен - жрет ток, сторожевой таймер включен - тоже ..., подтягивающие резисторы - ... тоже лучше внешние поставить, да побольше сопротивлением, утечки входов - ... В-общем, зависит от многих факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...