Перейти к содержанию
    

GSM модуль SIM900 работает при температурах от минус 40 градусов

Интересно а как эти Ki будут прописываться в модуль?
Пока не знаю. Эта фича предполагается опциональной, под заказ.

 

Логично было бы тогда еще реализовать в модуле память телефонного справочника, смс и некоторых других специализированных параметров которые обычно сохраняются в сим...?
Так, собственно, полная эмуляция SIM предполагается.

 

В принципе можно было бы режим мульти-сим реализовать или хотя бы оставить возможность переключения на внешний интерфейс сим.
Неплохо бы. Но, учитывая цену и габариты SIM900, можно и 2 модуля поставить, получив тем самым 2 независимых GSM канала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы. Но, учитывая цену и габариты SIM900, можно и 2 модуля поставить, получив тем самым 2 независимых GSM канала. :)

 

А смысл в этом какой? Две сим понимаю - пропал один оператор переходим на другой... а два модуля? - если будут глушить то два заглушат... только лишние растраты по питанию и стоимости...

 

Более практичный вариант две сим - одна из них записана в модуле (главная - основного оператора) другая внешняя на стандартном интерфейсе (резервная любого другого оператора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будут глушить то два заглушат...

С простыми джаммерами, основанными на забитии приёмного тракта (снижении чувствительности при воздействии мощной помехи), это не всегда так. Ближайшая БС одного оператора может находиться, скажем, километрах в 2 и сигнал от неё будет подавлен, а другого - совсем рядом и связь с ней не потеряется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С простыми джаммерами, основанными на забитии приёмного тракта (снижении чувствительности при воздействии мощной помехи), это не всегда так. Ближайшая БС одного оператора может находиться, скажем, километрах в 2 и сигнал от неё будет подавлен, а другого - совсем рядом и связь с ней не потеряется.

 

ну если так то да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С простыми джаммерами, основанными на забитии приёмного тракта (снижении чувствительности при воздействии мощной помехи), это не всегда так. Ближайшая БС одного оператора может находиться, скажем, километрах в 2 и сигнал от неё будет подавлен, а другого - совсем рядом и связь с ней не потеряется.
О чем Вы... Послушайте ГУРУ:
Любая глушилка прицельно убивающая приемный канал GSM модуля глушит окончательно и бесповоротно причем что звонки, что SMS равнозначно и подозреваю без оповещения.
Во... Хоть знать будем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что если глушилка забьет приемный тракт модуля то даже "близко стоящая сота" не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что если глушилка забьет приемный тракт модуля то даже "близко стоящая сота" не поможет...
Скажу так... Ей (глушилке) главное не обо...раться это делать. Вы когда нибудь видели нормальные глушлки? Я видел, по этому и спокоен в отношении моих устройств. Возмите кол-во каналов в GSM ну или ширину диапазона представте. Теперь это Ватт на 5 умножте, (мощность соты в среднем 35 Вт, мощность мобильного оборудования 2Вт), что бы задавить приемник. А теперь представте размеры пердатчика помех что бы задавить весь диапазон. Карманные или чемоданные "глушилки" это ничто иное как джаммеры, т.е. хаотичное забивание каналов по одному или по два... Обычные телефоны "затыкаются" лишь потому, что не готовы к такому повороту событий и не знают что с этим делать, а специально обученные - знают. Иди задави их попробуй...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем Вы... Послушайте ГУРУ:Во... Хоть знать будем

Ты хоть ВНИМАТЕЛЬНО прочитай что я писал. Глушилка убивающая приемный канал РАВНОЗНАЧНО убивает что звуковой, что SMS канал. А в твоем описании джаммера ты описал, что глушилка постепенно убивала звуковой канал, не трогая канал SMS. Подобное поведение характерно для глушилки просто ставящей помехи на диапазон (к примеру это реализуют относительно маломощным генератором быстро перестраиваемым по GSM диапазону).

Естественно глушилка убивающая приемный тракт тем легче глушит, чем дальше БС с которой связано мобильное устройство.

 

Скажу так... Ей (глушилке) главное не обо...раться это делать. Вы когда нибудь видели нормальные глушлки? Я видел, по этому и спокоен в отношении моих устройств. Возмите кол-во каналов в GSM ну или ширину диапазона представте. Теперь это Ватт на 5 умножте, (мощность соты в среднем 35 Вт, мощность мобильного оборудования 2Вт), что бы задавить приемник. А теперь представте размеры пердатчика помех что бы задавить весь диапазон. Карманные или чемоданные "глушилки" это ничто иное как джаммеры, т.е. хаотичное забивание каналов по одному или по два...

А не надо их всех давить. Достаточно заставить приемный канал задавить себя своей-же АРУ.

 

Обычные телефоны "затыкаются" лишь потому, что не готовы к такому повороту событий и не знают что с этим делать, а специально обученные - знают. Иди задави их попробуй...

Блажен кто верует. Весь облом в том, что без ведома БС готовность любого мобильного терминала всем до лампочки. Да, терминал(ЛЮБОЙ!) имеет список шести предпочтений на которые он может перейти если текущий канал накрылся медным тазом, но без подтверждения от БС переключения не произойдут и любой терминал просто потеряет связь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо их всех давить. Достаточно заставить приемный канал задавить себя своей-же АРУ.

Там хуже, ввиду отсутствия АРУ. ;) Для угловой модуляции она бесполезна. Именно прямое забитие. Если прямо в канале, то можно заметно сэкономить на энергетике, но это ж надо знать этот канал. ;)

В простых джаммерах (тех, что по 200-300 ненаших гривен ;) ) применяется, по сути, ГКЧ, модулированный шумоподобным сигналом. В чуть посложней - модуляция поднесущей, равной шагу перестройки (200 кГц), опять же промодулированной шумом. В совсем непростых - сканируются и прицельно подавляются только активные в данный момент каналы, при этом выигрыш по энергетике уже очень заметный, но отнюдь не по финансам. По финансам выиграет импульсный излучатель мощностью в несколько кВт, который просто выпалит МШУ и смесители всяческих приёмных устройств, независимо от их рабочих диапазонов частот. ;)

(ОФФ) ...Господа-товарищи, а давайте подождём включать эти адские вещи хотя бы до окончания ЕГЭ и их функциональных аналогов... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...