Перейти к содержанию
    

ADDS-USB-ICE постоянные блю скрины

постоянно даёт голубой экран и ругается вот на это: WmUsbIce.sys

мож кто знает как побороть? а то тока за сегодня раз 5 уже, раздрожает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винда ХП сп2, поставил последнее обновление для вижалДСП, стало чуть по лучше, но всё равно плохо...

я уже понял ресет нажимать нельзя :) когда сесия JTAG запушена, это ладно...

но:

иногда когда жму halt, иногда просто запускаю приложение ни какого отношения не имеющее к вижлу... иногда такое ощущение что само, захотела и взбрыкнула. вот так вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы ровно такие же постоянно с этими USB JTAG. Я так понимаю, что у вас он по USB 1.1 работает. В конечном итоге мы просто от них отказались. Разве, что только в полевых условиях используем. Вообще я halt старался не использовать и windows XP тоже. Я ставил точки останова. Потом как halt'ом в нужном месте проц не остановить, а программный счетчик вообще такую чушь показывает, что таже не понять чего программа делела. Еще для лучшего результата отключал все USB устройства подключенные к компу висло меньше. Вообщем рекомендации только поверхностные с его зависаниями практически ничего не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага спасибо,жаль канешно...

да подключаю по USB1.1, пробовали и под win2ksp4 всё тоже самое..

собственно у меня первый вот из этих(ссылка)

а какие Вы использовали(так что б всё харошо было :) )?

 

Потом как halt'ом в нужном месте проц не остановить

ну эт то понятно, я просто пример привёл, по breakpoint возможно тоже.. просто это отследить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта:

HP-PCI - это эмулятор от Analog Devices. С ним все идеально, но горят как спички, если не соблюдать правила подключения к устройству (цена 6000$)

второй название не помню, но прямо сейчас под ним сижу от фирмы "Инструментальные системы" (www.insys.ru). Все рулезно и стоит 1000$. Единственная бодяга он ISA эмулятором прикидывается и по дефолту работает с VDSP до 3.5. Но у них есть update для VDSP 4.0 вроде все пашет.

 

Есть еще вариант HP-USB-ICE отзывы нормальные, но сам не юзал, так что вот такие варианты.

P.S. На самом деле JTAG'ов дохрена разных их изготовливает по меньшей мере 4 фирмы. К сожелению привести названия не могу, но если хорошо порытся в инете, то вы их найдете. И опять таки дешевле чем в "Инструментальные системы" не найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша фирма, в свое время, закупила парочку таких ADDS-USB-ICE. Правда, в то время они гордо назывались Apex-ICE Universal Emulator. У нас такой эмулятор начинал "сходить с ума" если эмулятор, его блок питания, ПЭВМ и отлаживаемый модуль не имели общего заземления. Причем, провод заземления должен был быть как можно короче. Обидно, если учесть, что длина USB кабеля эмулятора - 5 метров.

 

Полезно также, прочитать раздел "3.4 Configuring the Apex-ICE Pod" документа "Apex-ICE Universal Emulator Hardware and Software Installation Guide" (ApexICErev3.ps.pdf или более раннюю версию Apex-ICEHW1.2.pdf).

 

Теперь о самом грустном. При переходе с версии VisualDSP++ 3.0 на версию 3.5 "погиб" один из эмуляторов. Случилось вот что. Новая версия VisualDSP++ после загрузки тут же возжелала обновить firmware эмулятора. Во время этого процесса в отделе на мгновение выключился (мигнул) свет. Компьютер подвис. Какое-то время мы выжидали, еще надеясь, что все закончится хорошо, но, уже предполагая, чем все может закончиться. Потом перезагрузили компьютер через кнопку "Reset" и ВСЕ. Windows обнаружила эмулятор, его можно было видеть в списке диспетчера устройств и в списке устройств программы ApexControl. Но при нажатии на кнопку "Connect" программа ApexControl надолго задумывалась, а потом грустно сообщала, что не может установить соединение с данным устройством. Может быть, кто-нибудь знает, как реанимировать эмулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже с ними не работал. А кнопка update firmware там толко после connect появляется. Просто, что-то похожее у нас было, но потом как-то мы эту проблему обошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот, что вспомнил. До версии VisualDSP++ 3.5 драйверы и firmware для эмулятора поставлялись в так называемых ICE-х . Если не ошибаюсь, последняя версия была ICE7.0.2. Так вот, если версии драйверов для Windows и firmware не совпадали (например драйверы из ICE6.2, а firmware из ICE7.0.1), то результатом были постоянные зависания.

 

Только "будьте бдительны"! Не обновляйте firmware, если компьютер и эмулятор не подключены к надежному и полностью заряженному UPS -у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olefil бальшое спасибо за ответы, особенно про "Инструментальные системы", а то начальство прижимистое, а попасть на лажу не очень хотся, другой не купят...

вижал у меня 4 версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда начнете устанавливать его ПО (имеется в виду эмулятор "Инструментальных систем") так и покажется (типа что лажа), но работает он отлично проблем вообще не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли на конец! Спасибо за совет - пашет на ура, быстее и самое главное стабильние.

 

После не сложных махинаций заработал с visualdsp 4.0, хотя утилитка WmIceCfg.exe ругаца - говарит не может загрузить библиотеку, а студия просто берёт и работает!

 

и ни каких тормазов кстати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня бесит так это загрузка эмулятора постоянно при загрузке компа. Его постоянно все кому не лень убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из авто загрузки шоль?

я сразу написал батник:

{

Emuadpci.exe 340

C:\Progra~1\Analog~1\Visual~1\System\Idde.exe

}

и даже не думаю объэтом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с VisualDSP++ 4.0_September_2005_update.vdu перестал работать jtag "инструментальных систем".... :(

пришлось всё вернуть, правда обновление для шарков не критичное, так что пока забил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...