Перейти к содержанию
    

Цифровой автомат 10A.

Есть задача собрать цифровой автоматический выключатель по току. Напряжение сетевое однофазное 220V. Ток до 10A. Перерыв инет на наличие цифровых датчиков тока остановился на цифровых датчиках Allegro, конкретно на ACS712. Но почитав отзывы про них, понял что могу попасть. Уж больно чувствительны они к внешним ЭМП. Даже на поле земли реагируют. А я на плате реле хочу поставить, так это вообще походу для них шок будет. Кто что может сказать про эти датчики или предложить какую альтернативу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай с алегровским датчиком тока. От вблизи находившегося 2-3Вт Ш-образного трансформатора наводки ловил, отодвинули на 10см и проблема исчезла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отодвинули на 10см

:crying: Не могу я на столько, даже на 1 см. Датчик должен быть в непосредственной близости от реле.

Вот изучаю HCPL-788J. Кто юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crying: Не могу я на столько, даже на 1 см. Датчик должен быть в непосредственной близости от реле.

Вот изучаю HCPL-788J. Кто юзал?

Мы отодвигали просто как можно дальше (с запасом :rolleyes: ), минимальное влияние на датчик, наблюдалось уже на расстоянии несколько сантиметров, точно уже не помню.

 

На сколько в Вашем случае отодвинуть от датчик от реле не скажу, но лучший вариант, обзавестись таким датчиком и посмотреть сколько см. или мм. будет достаточно.  ИМХО не все так страшно, с этими алеграми  ;) .

 

Если хотите, могу в понедельник (завтра и в выходные не буду на роботе) посмотреть на влияние на датчик возле реле или трансформатора (уточнить)?

ИМХО Все же трансформатор создает большее магнитное поле чем реле (в сравнении с небольшим реле), и к тому же, реле есть в металлических корпусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю датчик тока на основе резистивного шунта. Какие подводные камни моут быть? Кто использовал? Посоветуйте схемные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю датчик тока на основе резистивного шунта. Какие подводные камни моут быть? Кто использовал? Посоветуйте схемные решения.

10 ампер, 1 ватт, - нужен шунт в сотую ома. Найдете такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да взять готовый шунт типа ЕК-75ШИП-10А, если устроят габариты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...