Перейти к содержанию
    

Помогите с преобразованием переменного напрежение в импульсы.

Ledum,

Подскажите пожалуйста, а что это за программулина такая классная: схемку нарисовать можно, да еще и линии красивые получить ?

Оркад 9.2 древнючий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledum, огромное спасибо тебе за схемы(впринцыпе хватило и первой,дальше сам разобрался). Так же спасибо тем кто по теме ответил.

 

А на счёт того что мы чайники Herz,ты не полностю прав. Да мы не ореинтируемся в электронике, но на это есть свои причины.

1. Это наш 1-ый семестр электроники,в котором лектор пропустил половину лекцийий, и ОУ объяснил только один раз.

2. Наше нежелание самостоятельно разобраться в работе схем. Еще над тем как работают отдельные какскады долго розбирался, но схемы в целом без помощи ,лично мне, сложно понять.

3. Такое впечатление,что преподы вообще розценюют нас как препядствия,который мешают им заниматься их научной работой.

4. Конечная наша спецализация- электрические системы энергоснабжения-так что по-моему с электроники нужно знать только азы, и какие там импульсы на выходе это уже не к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык пички то я могу формировать только из перехода через ноль - мне нужны обе.

Надо сдвиг на 90 градусов. Как разница между синусом и косинусом. Под конкретную частоту не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сдвиг на 90 градусов. Как разница между синусом и косинусом. Под конкретную частоту не страшно.

Честно говоря не понял Ваше замечание. Но так, как по ТЗ частоты нет - что хочу, то и творю - поставил дифференциатор. Надо диапазон частот для квадратур - поставлю полифазник или всепропускающий фильтр.

Что касается наезда на ребят - у самого дочка в КПИ на Медико-Инженерном. Преподавание электроники - тихий ужас. Но отношение к студентам очень неплохое. Такие вот реалии.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Herz,ты не полностю прав.

вообще розценюют нас как препядствия,

А что, не так "розценювать" надо?

Как можно быть студентом-технарем, не прочитавши даже десятка книг? Хотя бы на уровне "Приключения Незнайки" или "Муму"?

Может, есть где-то парень, который чему-то действительно хочет научиться. Так "препядствия" место под солнцем "полностю" купили. Бородатым герцам тыкают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему замечание, просто мысля вслух - что переход через ноль у напряжения и тока в колебательном контуре сдвинуты на 90 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, не так "розценювать" надо?

Как можно быть студентом-технарем, не прочитавши даже десятка книг? Хотя бы на уровне "Приключения Незнайки" или "Муму"?

Может, есть где-то парень, который чему-то действительно хочет научиться. Так "препядствия" место под солнцем "полностю" купили. Бородатым герцам тыкают....

Одразу впізнається характер таких викладачів, які люблять розказувати,яке нове покоління зіпсоване та цілі лекції розказувати як було чудово крутити гайки в масляному вимикачі в роках так 60-70-тих,а про нові технології можна дізнатися прослухавши реферат,одного з тих кому потрібно декілька балів до заліку. Хоча до викладача вам далеко-так як написати,що в технічні вузи в основному поступають за гроші-ознака того що,якщо і закінчили технічний вуз,то невідомо який та невідомо коли! Це не форум міжнародної економіки,де це було б актуальним. Та й взагалі залиште свої повчання своїм дітям чи внукам! Просто звернувся за допомогою-ніхто не примушує відписувати і дуже вдячний,що тут знайшлися ті,хто допоміг. Та і про кількість прочитаних мною книжок-не вам мені вказувати!

 

P.S.Тепер можете погратися у знавця граматики та мови і трохи повиправляти мій текст(швидше за все з розділовими знаками щось напутав)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь за неправильно написаное слово,и неправильно я его написал только раз!)) А схема у меня, если вы не заметили,совсем другая! P.S.гляньте 1 стр. :)

 

я на транзисторах (ностальгия) , уж не серчайте .

post-42757-1275087993_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...