Перейти к содержанию
    

Проблема с ChipScope

Здравствуйте, уважаемые. Создал простой проект (ISE 11.4), вставил в него ядро DDS Compiler, подключил ChipScope через ChipScope Pro Core Inserter. Хочу посмотреть синус и косинус. Смотрю через ChipScope и вижу что то не понятное. Попробовал подключить через Core Generator, всеравно тоже самое. При этом если подключить простой счетчик, то в ChipScope он работает. :cranky: Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и может подсказать? Заранее спасибо.

post-34633-1274938597_thumb.jpg

Изменено пользователем Azatot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм, а форматы представления знаковых чисел вам знакомы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые. Создал простой проект (ISE 11.4), вставил в него ядро DDS Compiler, подключил ChipScope через ChipScope Pro Core Inserter. Хочу посмотреть синус и косинус. Смотрю через ChipScope и вижу что то не понятное. Попробовал подключить через Core Generator, всеравно тоже самое. При этом если подключить простой счетчик, то в ChipScope он работает. :cranky: Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и может подсказать? Заранее спасибо.

 

 

Поменяйте формат данных на signed в ChipScope.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда,совсем плохой стал. :biggrin: Спасибо огромное, ларчик то просто открывался!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не создавать новую тему напишу здесь, потому как тема тоже касается ChipScope-а.

ChipScope v11.5, камень - xc3s1600e-4fg484, ось - WinXP.

Имею систему в виде желеязки подключенной через оптику, Ethernet, COM-порт. Когда эта система работала у меня на столе - скопил всё без вопросов. Шнурок LPT-шный (DLC5), ессно житаг :)

Переселил систему в лабу - там много компов, проводов и всего прочего, приспособили комп под скоп, запустил систему - через раз выдаёт

..Data buffer may be corrupt...

и поведение сигналов в ChipScope вообсче отфонарное, даже если не пишет что дата корруптед...Однако системка вроде как работает....

Пока думаю что проблема в LPT-шном шнуре - он проходит почти на всю свою длинну и через всё что только можно пройти.. Потому интересно - никто с похожими симптомами не сталкивался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе:

с использованием админа, меня, матюков и прочего была перетащена плата подальше от концентрации проводов и компов вместе со скоповым компом - скоп заработал почти как нужно :laughing:

 

Вывод: нужен USB шнур :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...