Перейти к содержанию
    

ARM-JTAG OLIMEX + LPC1766STK OLIMEX

Доброго всем времени суток. Недавно приобрел платку LPC1766STK OLIMEX. И есть у меня ARM-JTAG OLIMEX. Возможно ли связать эти устройства или нет? Облазил кучу форумов ничего дельного не нашел. Ставил себе H-JTAG последней версии, но она не работает с LPT портом (может это попровимо?), поставил предшествующую версию, которая с LPT работает, там не обнаружил этого девайса, ну немного похимичил, перекидывая с более новой версии файлики в старую, и о чудо устройство это обнаружил, но только и всего, прошиваться не захотел... Почитал документацию по плате и обнаружил, что сие чудо можно прошивать и через COM порт Flash Magic-ом, но настроев по инструкции, не получилось ничего, он его просто не видит. Может конечно что-то с распиновкой кабеля у меня не то (хотя по стандартной схеме RS232 соединено), но тогда как его распиновать, документацию смотрел, вроде всё нормально сделал, но что-то никак не получается его прошить или считать данные из памяти, хотя там есть тестовая прогу (лампочки поджигает, тестовая картинка на дисплее есть).

Но всё ж хочется через ARM-JTAG прошивать, и совсем не хочется тратиться на приобретенее другого программатора. Я в этом не далёк, программил на лабах ещё в институте подобные железки, если не трудно подскажите как для чайника по пунктам как связать эти девайсы с компом. Если это не возможно, то что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли связать эти устройства или нет?
Можно.

Почитал документацию по плате и обнаружил, что сие чудо можно прошивать и через COM порт Flash Magic-ом
Ну, в общем, это возможность не платы, а самого микроконтроллера.

Вообще в принципе первоначально все таки попытайтесь добиться работы именно с Flash Magic-ом.

Если распайка RS232 кабеля правильная, а ничего не обнаруживается - проверяйте нормальность питания чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Flash Magic я так завести и не смог, а вот ARM-JTAG получилось сделать что б работал, через программу H-JTAG и RDI сервер. Использовал H-JTAG ver. 0.9.2 + файлы из ver. 1.0.0, только H-JTAG.dll заменять не надо, а то не работает с LPT портом :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...