Перейти к содержанию
    

Проблемы с МК LPC2114

Здравствуйте. Собрал себе тестовую плату с МК LPC2114, включил питание, проверил энергопотребление (30-40 мА), а затем подключил JTAG программатор MTLINK для заливки в МК программы. При попытке определить МК выдалось сообщение (прилагается), после чего МК стал коротить по питанию (по ходу сгорел). Испортил уже 2 МК - не пойму в чем дело. Если кто то может - объясните, может в схеме что то напутал

post-46144-1274394791_thumb.png

post-46144-1274394812_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно вначале все соединяют, а потом уже питание подают. Ну или на крайний случай заранее соединяют земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно вначале все соединяют, а потом уже питание подают. Ну или на крайний случай заранее соединяют земли.

Подключаю свой МТ-Линк без каких либо предосторожностей. В любой последовательности.

Никогда не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Алекс1981

Так у Вас неправильно включены стабилизаторы питания!

На вход ничего не подано, зато подано на выход!

"Ну кто так строит?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабилизаторы реально использованы LM2317 в корпусе SO8, в Eaagle использовал только корпус потому подключено -типа неправильно. По даташиту на LM317 все верно. Питающие напряжения 1,8 и 3,3 В - правильные

Обычно вначале все соединяют, а потом уже питание подают. Ну или на крайний случай заранее соединяют земли

Поясни пожалуйста, у меня в MT-Linke один разъм где и земли и сигналы, как соединить сначала землю, если я подключаю разъем и все подключено

 

Чтобы не путатьт народ - приведу схему так:post-46144-1274433719_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что вначале, обычно, втыкают разъем отладчика, а потом уже на отлаживаемую плату подают питание (втыкают разъем питания).

 

Я тоже включаю на горячую. Но у меня хотя бы в пределах комнаты заземляющие контакты соединены. И в устройство всегда воткнут com шнурок. Т.е. потенциалы уравниваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на холодную включаю - именно для таких случаев. Заземление имеется. Может по схеме что то не то?

 

Я в одной кноге по LPC2000 нашел описание JTAG, у меня не поставлен резистор выделенный на картинке. Каково его назначение. У Olimex платах его как и у меня нет

post-46144-1274437440_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резисторы тут не причём. Из-за их наличия\отсутствия ничего никогда не погорит.

 

Действительно похоже на наличие солидного потенциала между землями устройства и компьютера с линком.

Или на грубую ошибку в монтаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу монтажа - разводка по схеме в Eagle. По поводу пайки - не первый год занимаюсь, правда до этого только с Atmel 8-бит имел дело.

post-46144-1274467599_thumb.png

post-46144-1274467612_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем отложил пока плату с LPC2114 - жду заказанного контроллера (http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=76501). Сейчас сделал плату с МК LPC2214 - схему содрал с Olimex платы, выбросив оттуда электронный ключ на reset и max232. Подключил к программатору. Сейчас программатор не палит МК, но проц так и не определяет скрин с ошибкой прилагаю.

post-46144-1274815818.png

 

Файл со схемой почему то не закачивался потому я его заархивировал:

15.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем плату с LPC2214 оживил (за МК под одной ножкой была перемычка из припоя). Помогли советы Сергея Борща с этого форума (Ссылка)

Причин не работы JTAG может быть много:

- Обрыв дорожки от разъема JTAG к процессору (или непропай ножки процессора к плате).

- Замыкание одной из дорожек JTAG на соседнюю.

- Обрыв/замыкание дорожки к ноге Reset, супервизор на повышенное напряжение.

- Не запустился кварц (замыкание, обрыв, разбит, не те емкости)

- Не подтянута куда надо нога P1.26

- В программе заблокирован JTAG. Или записью магического числа или соответствующей конфигурацией PINSEL2 (лечится стиранием через ISP)

- Убитый процессор.

 

С первой платой (LPC2114) буду дальше разбираться, как появится новый МК...

Изменено пользователем Алекс1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...