Перейти к содержанию
    

Как закрепить на плате пластмассовые разъёмы?

Попробовал паяльником на минимальной температуре - не получилось :( . То ли руки кривые, то ли... Как получить красивую "шляпку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Всю дорогу просто защелкиваю в правильно подобранные по диаметру отверстия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется еще прочнее, то после защелкивания можно вставить в щель кусочек пластмасски на клею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня без защелок, вот как на рисунке. Может есть модификации с защелками? Что-то в каталоге Бурого медведя я не нашел ничего по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня без защелок, вот как на рисунке. Может есть модификации с защелками? Что-то в каталоге Бурого медведя я не нашел ничего по этой теме.

Пытался рассмотреть рисунок... там защелки плохо видно. Защелка (ножка) должна иметь разрез.

Если не так - это неправильные пчелы, самодельные какие-то американские, нужно поискать другую пасеку, где китайскую фирму продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на чертеже хорошо видно. Нет там разрезов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать специальное жало с выемкой под ”шляпку”.

+1. Температуру подобрать, так, чтобы пластик только начинал размягчаться - получится красивый "грибочек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. В понедельник попробую. А вот какой металл взять чтобы пластмасса поменьше прилипала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. В понедельник попробую. А вот какой металл взять чтобы пластмасса поменьше прилипала?

Прилипание зависит от качества поверхности. Напрашивается что-то твердое и полированное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. В понедельник попробую. А вот какой металл взять чтобы пластмасса поменьше прилипала?

Полировать, ИМХО, необязательно. Металл - тот, из которого жало у паяльника. Лично я бы просто взял что-то вроде ЭПСН-25Вт и включил через ЛАТР. Жало срезается и сверлится глухое отверстие по форме будущей шляпки. Плавно повышаем температуру (стабильность не важна) - как только пластик "поплыл" - быстренько делаем шляпки. Такой пластик будет липнуть к меди, только если температура ощутимо завышена - проверено лично неоднократно.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпку красивую не получилось сделать :( . Звонки в Бурый медведь, по поводу вариантов креплений ситуацию не прояснили. Может кто подскажет аналог TJ3 с защелкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость orthodox

Правильно будет получать шляпку оплавлением горячим воздухом, наверное...

Так что стоит попробовать термофен , тот которым паяют - им же и оплавить...

 

В старые времена оплавляли также ультразвуком, но это просто так дома не воспроизведешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...