Перейти к содержанию
    

!ПОМОГИТЕ с ДЗ! (я отблагодорю матеоиально =)

ПОМОГИТЕ...

 

Ну вот. Мы помогаем. Это она и есть помощь. А то что вы хотите, это не помощь, а плохая услуга.

И ... это, "нубы" никого не раздражают! Никто (даже я! ;) ) не родился с электроникой и программированием в голове.

Раздражает то, что сейчас вы оплатите доброму дяде, он сделает вам курсач, потом таким же образом сделают за вас дипломную...

А потом придете к Дизайнеру56 и ... станете его начальником ... или, еще хуже, займете его место ...

А потом будете частым гостем здесь. И будем делать за вас ... ну например выходной каскад датчика ... или будем писать за вас маленькую процедуру динамической индикации ...

А вы будете звать себя "профессионалом" ...

И будете получать свою зарплату...

А когда я приду в вашу компанию искать себе работу, ваш бос, имея представление о вашем "профессионализме", выгнет меня с моими ХХ тысячами нафиг...

И т.д. и т.п.

Извините!

 

Вот вам подходящий счетчик.

И дешифратор к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя специальность не электроника или схемотехника просто преподавателя дали и сказали у него курсач делать а он как раз схемотехнику ведёт сказал сделаешь там не сложно

а у меня учеба, работа, то же запары времени не хватает

 

Подскажите где можно посмотреть двоично десятичный счетчик его функциональную схему )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...где можно посмотреть...

Первое, что вышло в яндексе на запрос "двоично десятичный счетчик функциональная схема" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть эта книжка с ИЕ6 но он странный какой то где у него выполняется условие >9

а то что я выложил не подходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На американском форуме задал вопрос - получил ответ

На еврейском форуме - задал вопрос - получил вопрос в ответ

на русском форуме задал вопрос и весь форум объясняет что ты м...к из эльдорадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь в возмущении - то ли преподаватель <нехорошее слово> то ли автор топика <нехорошее слово>. Мне было 17 лет и я уже подобные задачи решал сам, при этом в 15 я ещё не зна, что такое паяльник. А возмущение базируется именно на том, что сплошь и рядом, основным потоком идут инженеры-пустышки после радиотехнического института (специальность МИКРОЭЛЕКТРОНИКА), не знающие в какую сторону у n-p-n транзистора стрелочка указывает на эмиттере. Ну и куда такого спеца деть? И зачем ему было тратить 5 лет на микроэлектронику?

 

Ну а по топику - надо бы присоветовать книжку, но я уже не помню ни одного названия. Может, кто подкинет человеку. А делать за него - приумножать количество ..... глупости на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задай свой вопрос на Форуме electroniclance.zbord.ru/index.php

в разделе "Консультация по радиоэлектронике"

А здесь будут изьяснять какой ты м--к, тк делают все на Xilinxe & Altera

Изменено пользователем bascent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тк делают все на Xilinxe & Altera

Не поэтому. Просто есть мнение, что лентяи должны вылетать из вузов, как из пулемета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Препод не м_к просто не он нам читал курс, а кто читал давал самые верхушки не влезая в глубь, и не может понять что это не моя специальность

просто решил что если человек учится в тех.вузе. то может разобраться в любой поставленной

задаче , а у меня реальная не хватка времени сейчас ((( если бы не работа сам бы сделал

А вы конечно все очень умные МОЛОДЦЫ +5 лучше бы сидели и работали а не в форуме на

тупые вопросы дурацкие ответы давали не жалко вам своё время (жизни все равно всех не научите)

Все равно всем спасибо начал вникать потихоньку НО вопрос остаётся в силе

Выбор серии,

построение принципиальной схемы,

где искать и по какому принципу выбирать серию

Максимальная частота входных импульсов - 55 Мгц, уровни -ТТЛ,

> потребляемая мощность - 0,7Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поэтому. Просто есть мнение, что лентяи должны вылетать из вузов, как из пулемета.

...леньтяи типа меня с них и вылетают :rolleyes: ... Здесь же налицо человек деятельный. Эффективный. Препод сказал - человек сделал. Пусть ни в одном глазу от знания или понимания - нет, не было и не будет - зато есть результат. И так всегда... 101% к 25 годам он уже будет "строить" таких как подсказывающие либо в собственной конторе, либо как высокопоставленный руководитель эффективного крыла крупной фирмы...

 

Лично я уже работал на такого "эффективного" своего одногруппника... "Краще б тебе мама була пуповиною вдавила"... :angry2:

 

Препод не м_к просто не он нам читал курс, а

... бла-бла-бла ...

Максимальная частота входных импульсов - 55 Мгц, уровни -ТТЛ,

> потребляемая мощность - 0,7Вт

- следует читать нараспев, а-ля "сам я не ме-е-естный, прие-е-ехал к ва-а-ам на лече-е-ение, людя добрыя, кто чем мо-о-оже-е-ет поможите-е-е"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что на 55 МГц показания 4-разрядного индикатора будут меняться, так сказать, быстро. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то явная реклама этого ресурса, не первый раз вижу...Модераторы, разве это разрешено?

Да еще и с нелестными отзывами в сторону тех, кто тут находится.

Задай свой вопрос на Форуме electroniclance.zbord.ru/index.php

в разделе "Консультация по радиоэлектронике"

А здесь будут изьяснять какой ты м--к, тк делают все на Xilinxe & Altera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Есть мнение, что на 55 МГц показания 4-разрядного индикатора будут меняться, так сказать, быстро. "

Это конечно важная инфа для меня большое спасибо)НО это на бумажке будет все и меняться индикатор вообще не будет

ТАКОЕ ощущение что все заходят умом блеснуть, а зачем ???

Лучше бы сказал как принципиальную схему сделать умник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...