Перейти к содержанию
    

Асинхронный детектор

Проблема заключается в следующем: для реализации устройства необходимо использовать асинхронный детектор на ПТШ работающий в резистивном режиме (без напряжения на стоке). Есть одна схема (в прикрепленном файле), но она не устраивает руководителя, говорит, что нужно ее переделать. Не могу найти вообще ничего по подобным детекторам - ни схем каких-либо, ни литературы особо, ни каких-либо решений...

post-57242-1273767795_thumb.jpg

3_________________________________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Could you please be more specific on what you want to design, maybe I can help you.

Designing of the device of measurement of parameters of object. For realization of the similar device it is offered to use the asynchronous detector on MESFET working in a resistive mode.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше сказали что руководителя не устраивает в схеме и надо ли это делать в железе или это курсовая (диплом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше сказали что руководителя не устраивает в схеме и надо ли это делать в железе или это курсовая (диплом)

Руководитель говорит, что видел эту схему недавно в чьей-то диссертации и ее использовать не надо. Конкретного ничего добиться не могу (по поводу того что не нравиться), говорит у тебя должна быть своя схема (ну либо та, которую он не видел). в перспективе возможно и в железе надо будет сделать, но пока надо для проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел на схему. думаю, что практически то же по сути, но чтоб выглядело по-другому, можно изобразить на двухзатворном полевике - опорный и принятый сигналы подать на затворы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел на схему. думаю, что практически то же по сути, но чтоб выглядело по-другому, можно изобразить на двухзатворном полевике - опорный и принятый сигналы подать на затворы.
Правильно, будет меньше Кш. Потребительские свойства товара могут возрасти. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите двухзатворный ПТШ на котором можно сделать. рабочая частота устройства 10-15 ГГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...