Перейти к содержанию
    

Вопрос по EPM3128

Народ подскажите простое решение. ПЛЗ.

Хочу примастырить статическую ОЗУ питание 5В к EPM3128 3.3В, при чем шина данных двунаправленная.

Из ПЛИС в ОЗУ вроде нормально 3.3 для ТТЛ еденица.

А вот из ОЗУ в ПЛИС, в EPM на входах защитные диоды.

 

Вопрос - можно ли подавать на вход плис сигнал напрямую с озу(5В), и как это правильно сделать?

Частоты высокие порядка 30 Мгц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите простое решение. ПЛЗ.

Простое решение - взять SRAM с питанием в 3,3В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The output drivers of all MAX 3000A devices can be set for 2.5 V or 3.3 V, and all input pins are 2.5–V, 3.3–V, and 5.0-V tolerant

Можно подавать сигналы 5В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее если пишут что 5.0-V tolerant, значит можно и без резюка, хотя думаю вам на 30МГц частотах он не помешает.

На сколько я знаю, резюк юзается когда лапа плисины не 5.0-V tolerant, но есть clamp-diod и очень хочется 5V примастырить

сцЫлкО, правда от хилых, но и у альтер суть та же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в разрыв сигнальной цепи резмстор ставить надо?

Нет.

Вот для Циклонов, например, толерантность к 5В обозначена с пометкой что нужно ставить Clamp и резистор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает ACEX от 3.3V и PIC от 5V. Между ними резисторы 47 Ohm. А clamp-диоды в Альтере, наоборот, отключал. Называлось как-то PCI-compliant...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз подключал к MAX3000ам 5вольтовые девайсы, "и ни один кролик пока не пострадал".

Без всяких резисторов.

Насколько я помню, поддержка 5вольт включается в настройках компиляции специальной галочкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...