Перейти к содержанию
    

Двойное буфферирование AP7000

Доброго времени суток!

Передо мной стоит задача, выводить изображение на экран монитора разрешением 1024x768 точек 8 бит 60Гц. При этом достаточно что бы изображение менялось с частотой раз в секунду. Для этих целей я подобрал не сложный контроллер(как я уже понял, по наивности) AP7000(учитывая, что я более менее понимаю 8-разрядные контроллеры этой фирмы и ни имел малейшего понятия что такое Linux и 1000 страниц описания AP7000). И глядя на отладочный набор STK1000 приобрёл NGW100.

Сейчас я уже сделал:

1) Рабочий драйвер для линукса(т.е. подключив монитор через ЦАП видим изображение)

2) Написал свою программу для отрисовки масштабируемых шрифтов без х-сервера(на основе исходников fbplasma).

Но столкнулся с проблемой что отрисовка на поле экрана продолжительна. Как отконфигурировать и как использовать 2ух буферный вывод, показывать один, рисовать в другом и следующим шагом переключать их?

Если можно то поподробнее и с примерами кода.

 

Нашёл об этом упоминания:

 

у AVR32 есть двойное буферирование,

те 2 указателя на области памяти которые можно переключать по прерыванию начала

кадрового импульса.

 

:1111493779: Кто ни будь знает как реализовать на AP7000 двухстроничную видео память???? :1111493779:

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...